Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5878 просмотров

Во время давки в китайской школе погибли восемь детей

В ходе давки, возникшей в одной из школ небольшого города Сянсян, провинция Хунань, погибли восемь человек, еще 26 получили различные травмы. Инцидент произошел в средней школе "Юкай", названной так в честь известного в Китае учебного заведения в Чунцине.

В ходе давки, возникшей в одной из школ небольшого города Сянсян, провинция Хунань, погибли восемь человек, еще 26 получили различные травмы. Инцидент произошел в средней школе "Юкай", названной так в честь известного в Китае учебного заведения в Чунцине. Ученики второй смены, у которых только что закончились занятия, спускались по лестнице, когда один из них потерял равновесие и упал. Другие школьники также начали падать, что привело к гибели многих из них.

По сообщениям местных властей, среди погибших - семь мальчиков и одна девочка. Всем им было от 11 до 14 лет. Пятеро из 26 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, им оказывается необходимая помощь в больницах города. Кроме того, еще восемь детей, попавших в давку, находятся под наблюдением врачей.

По факту произошедшего ведется расследование, проводятся допросы председателя и директора школы. От исполнения обязанностей отстранен руководитель городского комитета по образованию.

Школа "Юкай", в которой учатся около 3,5 тысяч человек, считается одним из лучших учебных заведений города Сянсян, насчитывающего около 900 тысяч жителей.

lenta.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.