Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

29464 просмотра

В Актобе изменили два автобусных маршрута

Автобус №32 будет и зимой ездить от рынка в дачный массив ГМЗ, а №16 изменит маршрут в районе ул. Тургенева и Есет батыра.

На фото: Схемы маршрутов №32 и №16 обновили после многочисленных просьб граждан, утверждают в горотделе ЖКХ. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Автобус №32 будет и зимой ездить от рынка в дачный массив ГМЗ, а №16 изменит маршрут в районе ул. Тургенева и Есет батыра.

С 18 ноября изменятся маршруты движения автобусов №16 и №32, об этом рассказал Руслан Торегали [на фото], замруководителя гор­отдела ЖКХ:

– Если раньше маршрут №32 был сезонным, дачным маршрутом, то теперь становится постоянным с изменением схемы движения. Это делается для жителей дачного массива района ГМЗ. По маршруту №32 будет курсировать всего один автобус ПАЗ средней вместимости с интервалом движения 45 минут. Автобус принадлежит ТОО «ПАТП» (бывший «Троллейбусный парк»). Интервал движения этого маршрута будет сокращаться, и по мере того, как будет возрастать пассажиропоток, количество автобусов тоже будет увеличиваться. Этот маршрут будет курсировать только в старой части города, между илекским кольцом и кольцом ГМЗ.

Маршрут №32 теперь будет выходить на линию с Центрального рынка по улице Шернияза, потом едет через парк Пушкина, улицу Некрасова и Берсиева, далее выезжает на илекское кольцо. Затем по объездной трассе едет к кольцу в районе ГМЗ и по улицам Жиенбаева и Краснощекова возвращается на остановку «Центральный рынок».

– Второе изменение у нас с маршрутом №16, – продолжил Руслан Торегали. – Если раньше он курсировал от остановки «Улпан» по улице Есет батыра, то теперь будет курсировать по улице Тургенева до пр.Абая, с выездом на пр. Абая и дальше – на Есет батыра. По этому маршруту будут курсировать 9 автобусов с интервалом движения 8 минут.

Маршрут №16 теперь будет останавливаться на остановках «Дом 40А», «Пожарная часть», «Юридический институт», «Манас», около ЦОНа и далее по прежней схеме.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • requiem

    requiem

    Почему 9 автобус на Привокзалке останавливается и потом аж сзади колхозного рынка??? Очень длинная остановка! Расчистили же площадь на колхозном, сделайте на Астане остановку!!!

    0
    0