Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3201 просмотр

Еще больше сократить госбюджет предлагает​ Назарбаев

Президент считает, что казахстанцы и правительство "научились жить на широкую ногу".

Президент считает, что казахстанцы и правительство "научились жить на широкую ногу". Он считает, что в проекте республиканского бюджета на 2016-2018 годы можно в случае необходимости сократить государственные расходы более чем на 1,5 триллиона тенге. Об этом сообщает ИА "Новости-Казахстан".

В настоящее время проект бюджета на 2016-2018 годы рассматривает рабочая группа мажилиса.

"Сегодня в бюджете предлагаете сократить государственные расходы на 1,5 триллиона тенге. Вы смотрите, как мы (раньше) расходовали. Наверно надо подумать еще, как сократить можно, если надо, конечно",- сказал Назарбаев на расширенном заседании правительства в Акорде.

"Мы все работаем напряженно, время такое, которое заставляет так работать, но ничего страшного нет. Было время и похуже. Мы живем в реальном рыночном мире, где такие колебания бывают. Сейчас модно говорить слово - новая нормальность, с легкой руки наших соседей запущенная. Какая это нормальность? Это реальность, в котором мы живем. Нельзя ее назвать нормальностью, но в этой реалии надо научиться жить, в этом суть этого выражения",- отметил глава государства.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    "И жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить еще лучше". Параллельные миры рядом - они (власть) там, а мы (народ, электорат) тут.

    0
    0