• 11157 просмотров
Макпал Жунусова: «Начала бояться, что люди перестанут приходить на мои концерты»
Казахстанская примадонна дала концерт во Дворце студентов и рассказала «Д» о своих впечатлениях от очередного визита в Актобе.

Казахстанская примадонна дала концерт во Дворце студентов и рассказала «Д» о своих впечатлениях от очередного визита в Актобе.
Макпал Жунусова гастролировала по стране. Перед приездом к нам пела для жителей Актау, Атырау. 3 ноября своей очереди дождались поклонники ее таланта в Актобе.
Несмотря на середину рабочей недели, в зале Дворца студентов были заняты даже дополнительные места. Еще около 20 человек слушали выступление Жунусовой стоя. Народная певица исполнила свои известные и новые композиции «Адамдар кешириндер», «Сагындым», а также песни-посвящения казахским акынам Мукагали Макатаеву и Фаризе Онгарсыновой.
Большую часть выступления народная артистка пела не стоя на сцене, а прохаживаясь вдоль зрительских сидений. Люди могли сфотографироваться, сделать селфи во время ее пения. Также Макпал Жунусова развлекала зрителей юмором и самоиронией.
– В Интернете распространили фотографии, на которых меня изобразили алкашкой, но я уже не обижаюсь на этих людей, – сказала она в перерыве между песнями.
– Я перед выступлением не пью! Но это не значит, что я пью после! – с улыбкой говорила народная певица. – Я пью очень редко. И даже если я выпью, то это мое личное дело.
Также Макпал Жунусова похвалила нового акима Актюбинской области и сказала, что он приходил на ее концерты и в Шымкенте, и в Усть-Каменогорске. Но сегодня глава региона на концерт не смог приехать. Концерт Жунусовой с ее композициями, шутками-прибаутками и фотосессией продлился 2 с половиной часа вместо плановых двух. Но и после концерта зрители не расходились, ожидая ее у входа в гримерку. Ждать пришлось долго. Сторожившие у входа полицейские призывали разойтись по домам и даже соврали, что Макпал вышла через другую дверь и уехала.
– Я буду до утра ждать, потому что в прошлый раз мне так же сказали, я ушла, а потом узнала, что Макпал вышла из гримерки, – рассказывает одна из поклонниц, женщина лет 50-55.
– Мы с семьей приехали из Иргиза, чтобы увидеть ее и сфотографироваться. Неужели нас лишат такой возможности? – возмущался пожилой мужчина.
После часа ожиданий и споров певица вышла, все сфотографировались и ушли удовлетворенными. По пути к машине народная певица рассказала о своих впечатлениях.
– Мне очень нравится сюда приезжать, а это место [Дворец студентов. – Прим.авт.] стало моим актюбинским домом, – говорит Макпал Жунусова. – Я приезжаю каждый год, но, если честно, хочется одни и те же города посещать чуть реже, чтобы соскучиться по ним и чтобы зрители соскучились по моим выступлениям. Со временем я начинаю бояться, что теряю зрителей. Каждый раз перед концертом опасаюсь, что люди не придут. К счастью, этого пока не происходит.
Чтобы зрители не забыли ее песни, Макпал Жунусова просила организаторов вручить зрителям диски с ее хитами.
Сейчас Макпал Жунусова живет в Алматы и планирует в будущем переехать в родную Караганду.
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Где провести время с детьми во время осенних каникул в Актобе
-
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
-
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
-
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
-
36 актюбинцев получили ордена и медали
-
Наказывать за использование металлоискателей предлагают в Казахстане
-
13-летний школьник опрокинулся на машине отца и погиб
если кто-то не справляется с воспитаем своих отпрысков, то это их сугубо личные проблемы не касающиеся социума! Вообще Диапазон иногда такой бред печатает и истории... -
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
Повысьте хотя-бы на 10,5% как ранее обговаривали. Куда вы дели 0,5%? В отставку всё Правительство. -
Из Актобе летим на остров
Жаксы болды! Ынгайлы оте! Отлично. Не надо в Алмату, в Астану лететь. -
«Актобе» занял пятое место в чемпионате и остался без евросезона
Разогнать их, чем деньги переводить -
Народный репортер. Зачем убирать нормальные бордюры
деньги надо освоить и отмыть... -
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
по любому все подорожает, начиная с топлива, смысл крика теряется... -
Из Актобе летим на остров
А цену слабо было написать? -
Народный репортер. Скоро дожди, а на остановке не доделали крышу
Заказчика и Подрядчика сие безобразия нужно срочняком лечить от зеркальной болезни: Ждущие общественный транспорт пассажиры вынуждены сидеть спиной к подъезжаещему автобусу. А наши бездельники наверное... -
В Астане убили бывшего замакима Алматы
Такая горькая участь ждёт практически каждого безотвественного обещалкина из властей, где по-любому будет держать ответ за обман -
93-летний геолог Владимир Юриш видел, как разрушали церковь в Актюбинске
Можно как-то посмотреть фотографии старой церкви, которую разрушили? Может есть у кого???
Комментарии 0