Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8063 просмотра

Лукашенко призвал Россию и Запад перестать разрывать Белоруссию

Александр Лукашенко 6 ноября во время своей инаугурационной речи при вступлении в должность президента Белоруссии призвал не сталкивать страну ни с Россией, ни с Западом.

Александр Лукашенко 6 ноября во время своей инаугурационной речи при вступлении в должность президента Белоруссии призвал не сталкивать страну ни с Россией, ни с Западом. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Лукашенко, Белоруссия является миролюбивым государством, настроенными на диалог со всеми сторонами.

"Дайте нам спокойно жить на этом клочке земли. Мы обеспечим ваши интересы - и Востока, и Запада. Только не разрывайте нас. Не сталкивайте нас с Россией, не сталкивайте нас с Западом", - отметил вновь избранный глава республики.

Президент заявил о намерении продолжать сотрудничество с Москвой.

"Мы продолжим создание Союзного государства с братской Россией, если она этого пожелает. Будем развивать тесное взаимодействие с партнерами в рамках Евразийского экономического союза", - сказал Лукашенко.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    в корень зрит, то же пожелание про нашу страну, мы тоже обеспечиваем интересы многих стран и надеемся на правильное понимание, однао батька ошибается, что при решение таких вопросов ставится только внешнеполитические интересы превыше всего, могут амбиции и личностный фактор тоже иметь свои последствия.

    0
    0