Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4690 просмотров

Актюбинские болельщики освистали звёздного футболиста «Кайрата»

Анатолий Тимощук – победитель Лиги чемпионов, многократный чемпион Германии, России, Украины. После матча он рассказал «Д» о впечатлениях от игры против «Актобе».

На фото: 36-летний украинский легионер играл за сильнейшие команды России, Украины и Германии. Теперь выступает за «Кайрат». || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Анатолий Тимощук – победитель Лиги чемпионов, многократный чемпион Германии, России, Украины. После матча он рассказал «Д» о впечатлениях от игры против «Актобе».

В матче 31 тура казахстанской премьер-лиги «Актобе» проиграл дома «Кайрату» 0:3. Несмотря на разгромную победу, алматинцы не выглядели радост­ными, в том числе и капитан команды, звездный легионер «Кайрата» Анатолий Тимощук.

– Была хорошая, но в то же время тяжелая игра, было много борьбы, – говорит капитан алматинцев. – Во втором тайме нам лучше удавалось держать мяч. Думаю, по игре заслужили эту победу. Но, несмотря на это, мы по-прежнему на втором месте, к сожалению. Теперь нужно побеждать в следующей игре и надеяться на чудо.

– Легко ли после долгих лет выступления на высшем уровне в финалах Лиги чемпионов играть в чемпионате Казахстана?

– Легких игр ни в одном чемпионате не бывает. И здесь [в Казахстане. – Прим.авт.] также сложно, в последние годы уровень казахстанского чемпионата вырос. Как видите, борьба за чемпионство идет до последнего тура, это придает зрелищность чемпионату. А у нас в команде хорошие исполнители, грамотный тренер. Мне все нравится.

– На то, чтобы перейти в «Кайрат», повлияла новая база алматинцев или хорошие финансовые условия?

– Да, современная тренировочная база, которая на очень высоком уровне, повлияла на мое решение принять предложение «Кайрата». А насчет финансов, часто слышу разговоры, что будто я получаю миллионы. Пусть говорят. Но комментировать финансовые вопросы я не буду. Запрещено по контракту. Но скажу, что я пришел в команду, которая ставит высокие задачи, чтобы добиваться успехов и радовать болельщиков «Кайрата». Это новый вызов в моей карьере. Повторюсь, мне очень понравилась инфраструктура клуба. В «Кайрате» создают все условия в материально-техническом плане, то есть клуб задумывается о будущих задачах. Мне очень нравится, когда есть свежие перспективные проекты.

– Как вам реакция наших болельщиков: свист, гул в адрес вашей команды?

– Я не обращал внимания. С подобным не раз сталкивался на многих стадионах Европы, поэтому считаю, что это нормальное явление. Болельщики переживают за положительный результат своей команды. На свист даже в мой адрес не обращал внимания. Главное, сегодня победили.

Напомним, во время матча «Актобе»–«Кайрат» зрители сопровождали гулом действия игроков алматинского клуба. А в конце матча не раз скандировали: «Кайрат», позор!».

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.