• 7203 просмотра
Школьник из Уральска получил медаль "За мужество" и звание "Патриот года"
В Уральске наградили 13-летнего школьника Никиту Тюкина, который в мае этого года спас двух тонущих девочек.

В Уральске наградили 13-летнего школьника Никиту Тюкина, который в мае этого года спас двух тонущих девочек, сообщает Tengrinews.kz.
Медаль 13-летнему мальчику вручил начальник Управления Гражданской обороны Замир Бердашев. Кроме этого, буквально на днях Никита Тюкин вернулся из Астаны, где ему вручили награду "Патриот года".
24 мая Никита Тюкин пошел купаться вместе с одноклассницей и ее подружкой, девочкой на год младше. Дети решили переплыть реку Чаган. Выйдя на противоположный берег, Никита увидел, что младшая девочка начала тонуть. Он тут же бросился к ней на помощь и вытащил на сушу. Пока он занимался младшей, из виду пропала его одноклассница.
"Я довольно долго нырял, и никак не мог ее найти. И вдруг нащупал ногой. Она еще не опустилась на дно, но была уже глубоко, я нырнул еще глубже и начал тащить ее к берегу", - рассказал мальчик. Когда Никита положил одноклассницу на берег, она не подавала признаков жизни. Не растерявшись, юный спасатель начал делать непрямой массаж сердца и через некоторое время девочка задышала.
Буквально через несколько дней в ДЧС Никите Тюкину вручили новый телефон и тогда же начальник управления департамента по ЧС ЗКО Замир Бердашев сообщил, что они направляют в комитет по ЧС МВД РК письмо с просьбой представить мальчика к награде.
- 
            
            
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
 - 
            
            
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
 - 
            
            
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
 - 
            
            
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
 - 
            
            
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
 - 
            
            
Из Актобе летим на остров
 - 
            
            
В 90-х работала в России. Войдет ли это в стаж для назначения пенсии?
 - 
            
            
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
 - 
            
            
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
 - 
            
            
Хочу запретить соседу сдавать квартиру посуточно. Совет юриста
 
- 
            
            
Почти 58 тысяч тенге нужно актюбинцам, чтобы выжить
Пусть,кто показал эти цифры,обнимет Токаева и Бектенова и вразвалочку проживут на этот стыд. Да! Можно позвать еще семью Кулибаевых. - 
            
            
Народный репортер. Начали работу в апреле и до сих пор не закончили
Забор ,связанный веревкой, это теперь ноу-хау горакимата - 
            
            
В 11 микрорайоне делают парковку для машин
Очередная шахаровская лапша. Лакомый кусок земли для отката,почти в центре города. Инфа для дураков - 
            
            
Отменить концерты Турсынбека Кабатова требуют некоторые казахстанцы
Что много его стало в информпространстве. То полбашки лишился, теперь это. Не надо брать худшие образчики западного масскульта. - 
            
            
17-летнего пешехода насмерть сбила машина
Иманды болсын! Жап жас бала. - 
            
            
В 11 микрорайоне делают парковку для машин
под парковку асфальт нужен, а не плитка. увидите , как испортится парковка... - 
            
            
А дальше лапу сосать. Актюбинцы о прожиточном минимуме в 57 743 тенге
И ни одна падла из правительства не покажет на собственном примере КАК ВЫЖИТЬ НА ЭТИ НИЩИЕ КОПЕЙКИ - 
            
            
Запрещают читать в чужом дворе. Совет юриста
Каждому суслику в поле агроном - 
            
            
Отменить концерты Турсынбека Кабатова требуют некоторые казахстанцы
С каких пор личная жизнь юмориста и критика стала общественным слушанием? Неудовлетворенные самки и безмозглые яж-матери истерично рвут волосы у себя подмышкой - 
            
            
Картошку, морковь, лук и капусту завезли в стабфонд Актобе
Этой новости и халяве больше всех обрадовались мошенники из местного СПК, которые как и в прошлые годы НЕ ЗАБЕСПЛАТНО поменяют почти съедобные овощи из стаб.фонда... 
Комментарии 2