
• 7163 просмотра
Школьник из Уральска получил медаль "За мужество" и звание "Патриот года"
В Уральске наградили 13-летнего школьника Никиту Тюкина, который в мае этого года спас двух тонущих девочек.
В Уральске наградили 13-летнего школьника Никиту Тюкина, который в мае этого года спас двух тонущих девочек, сообщает Tengrinews.kz.
Медаль 13-летнему мальчику вручил начальник Управления Гражданской обороны Замир Бердашев. Кроме этого, буквально на днях Никита Тюкин вернулся из Астаны, где ему вручили награду "Патриот года".
24 мая Никита Тюкин пошел купаться вместе с одноклассницей и ее подружкой, девочкой на год младше. Дети решили переплыть реку Чаган. Выйдя на противоположный берег, Никита увидел, что младшая девочка начала тонуть. Он тут же бросился к ней на помощь и вытащил на сушу. Пока он занимался младшей, из виду пропала его одноклассница.
"Я довольно долго нырял, и никак не мог ее найти. И вдруг нащупал ногой. Она еще не опустилась на дно, но была уже глубоко, я нырнул еще глубже и начал тащить ее к берегу", - рассказал мальчик. Когда Никита положил одноклассницу на берег, она не подавала признаков жизни. Не растерявшись, юный спасатель начал делать непрямой массаж сердца и через некоторое время девочка задышала.
Буквально через несколько дней в ДЧС Никите Тюкину вручили новый телефон и тогда же начальник управления департамента по ЧС ЗКО Замир Бердашев сообщил, что они направляют в комитет по ЧС МВД РК письмо с просьбой представить мальчика к награде.
-
Единую квитанцию для всех комуслуг введут в стране
-
Нужна бумажная квитанция, но ехать в офис я не могу
-
Можно ли в «Отбасы банке» взять ипотеку и не закрывать счёт
-
Отец и сын в Актюбинской степи разводят форель
-
Участок дороги от Актобе до границы РФ станет платным
-
Соседи не хотят платить за ремонт крыши. Совет юриста
-
Бродячая собака с биркой в ухе родила щенков
-
Два миллиона вымогали у актюбинца за секс с «несовершеннолетней»
-
Актюбинцы смогут летать в Шымкент
-
Из-за метели закрыли трассы в Актюбинской области
-
Без слёз не взглянешь - актюбинцы о новых остановках и их порче
Товарищи, недовольные жалобщики-актюбинцы, перестаньте жалиться на акиматских воров и мошенников. У них и так плоха: Выдумать афёру; пропихнуть выделение денег через шефа, отлизав ему анус;... -
Машина ехала задним ходом в составе свадебного кортежа
Безмозглые понторезы истерично выдавливающие из себя плебеев с яхтами у разбитого унитаза -
Без слёз не взглянешь - актюбинцы о новых остановках и их порче
Просто наклеить текст на стекле "Наклеивание объявлений влечет административную ответственность", и никто их не будет ляпать. -
Тайны реки Темир, унесшей жизни отца и дочери
Тiлсiз жау. -
Участок дороги от Актобе до границы РФ станет платным
Вводить платный режим на дороге можно в том случае если есть альтернативная дорога для бесплатного проезда по этому же направлению. Это указано в Законе РК... -
Голова в холодильнике. Суд вынес приговор расчленителю из Хромтау
Вот интересно, когда такие новости публикуют, должны ли перед открытием страницы делать предупреждение о запрете просмотра для детей? -
Цены на бензин начали расти
Басталды ценовая вакханалия... С нетерпением ждём пренепременного подорожания на ФСЁ -
Родина любит нас - актюбинцы о том, что дорога до границы РФ будет платной
Тот баран, который это придумал и узаконил, наверное не понимает, что теперь автобусные билеты станут дороже и что фуры возят продукты и стройматериалы, а не... -
Родина любит нас - актюбинцы о том, что дорога до границы РФ будет платной
Это ещё цветочки. Завтра тротуар для пешеходов, в районе Акимата, сделают - ПЛАТНЫМ. 🤦♂️😱🙆♂️ -
Участок дороги от Актобе до границы РФ станет платным
Лукавый Подрядчик в нарушение всех этических и законных норм, обязал вносить вымышленную только им предоплату
Комментарии 2