Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7502 просмотра

Латиноамериканцы празднуют День мертвых, вспоминая ушедших близких в карнавальных нарядах (ФОТО)

Жители стран Латинской Америки празднуют День мертвых, который отмечается ежегодно 1 и 2 ноября.

Жители стран Латинской Америки празднуют День мертвых, который отмечается ежегодно 1 и 2 ноября. Праздник, посвященный памяти умерших, проходит в Мексике, Бразилии, Гватемале, Гондурасе и Сальвадоре. На торжество местные жители приходят в карнавальных костюмах, а лица раскрашивают гримом на манер черепов.

Как сообщается, с одной стороны, День мертвых - это печальный праздник, поскольку все его гости вспоминают о тех, кого потеряли. Вместе с тем, это светлое торжество, потому что его участники задумываются о ценности жизни, осознавая ее мимолетность.

В День мертвых мексиканцы молятся в своих домах о погибших близких. Также они возводят маленькие алтари в честь покойных, состоящие из сахарных черепов, вербены, любимых продуктов и напитков умершего.

Кроме того, родственники посещают могилы усопших, украшая их заготовленными подарками. В украшениях используют специальные цветы - оранжевые бархатцы, которые притягивают души умерших, согласно поверьям.

Часть атрибутики "Дня мертвых" в Мексике совпадает с неотъемлемыми элементами Хеллоуина. К примеру, для обоих праздников используются тыквы.

Источник: El Heraldo, Newsru.com

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Народ веселится, празднует, играет свадьбы в этот день в Мексике. На печаль там нет и намека.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Зачем далеко ходить? Аж в Мексику. У нас народу тоже повод подурачиться и выпить.А вообще, в стране, где каждый день Хеллоуин, бессмысленно отмечать его раз в году.

    0
    0