• 3559 просмотров
Картины актюбинских заключенных выставили в музее
В областном музее искусств проходит выставка картин, написанных заключенными. Свое творчество на суд зрителей предоставили 40 осужденных.

В областном музее искусств (бывший ЗАГС) проходит выставка картин, написанных заключенными. Свое творчество на суд зрителей представили 40 осужденных.
Сами художники на открытии выставки не присутствовали. Всего было представлено 19 картин, написанных маслом и акварелью. Холст, кисти и краски для работ заключённым предоставило исправительное учреждение. А резные рамы для картин художники делали сами.
Выставленные полотна касались разной тематики. Тут были пейзажи, натюрморты, животные. Но их объединяла одна деталь. На заднем фоне почти каждого полотна была либо бескрайняя степь, либо спокойное море.
Кроме картин также были выставлены предметы прикладного искусства - нарды, шахматы, трости, резные шкатулки, модели парусников. Все это делалось из остатков материала в тюремной мастерской.
После выставки все работы будут переданы в дома инвалидов и престарелых, а также в детские дома.
Организаторы выставки просят актюбинцев, у которых есть ненужные материалы для живописи или книги по искусству, передать их заключенным художникам. Сделать это можно через областной музей искусств по адресу: пр. Абылкайыр хана 74. Выставка продлится по 15 ноября.
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Халтуру принимали халтурщики и кутляки двух спортсменов. Некогда цветущий город деградирует
Комментарии 0