• 5247 просмотров
Саакашвили анонсировал радикальные реформы на Украине
Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили сообщил, что в ближайшее время президент Украины Петр Порошенко начнет «радикальные и неотложные реформы».

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили сообщил, что в ближайшее время президент Украины Петр Порошенко начнет «радикальные и неотложные реформы». Такое заявление он сделал, выступая на съезде Европейской народной партии в Мадриде, сообщается на странице губернатора в Facebook.
«Мы ждем больших перемен», — отметил Саакашвили. Он сообщил, что уже предложил главе государства «Одесский пакет реформ». «В политику приходят много молодых людей, которые обеспечат Украине безвозвратные изменения к лучшему», — добавил губернатор области.
Пакет реформ экономики Украины, разработанный командой Саакашвили, был представлен в Киевской школе экономики (КШЭ). Как сообщал «Коммерсантъ» 17 октября, ключевыми инициативами стал «акт экономической свободы», предлагающий на конституционном уровне ограничить налоговое перераспределение и снять проблемы при занятии предпринимательством.
Также в «Одесский пакет реформ» вошли предложения о снижении единого налога на физических лиц до 20 процентов, ограничении госрасходов Украины 30 процентами ВВП, ограничении бюджетного дефицита 3 процентами ВВП. При этом вопрос повышения налогов в стране должен быть решен путем общеукраинского референдума и не ранее чем через три года после его проведения. Кроме того, в числе семи блоков предложений — реформы госслужбы, трудового рынка, упрощение системы госуслуг, дерегуляция предпринимательства, транспарентная приватизация, система электронных госзакупок.
19 октября международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) повысило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Украины в иностранной валюте сразу на шесть ступеней с SD/D («выборочный дефолт») до B-/В. Свое решение агентство объяснило завершением переговоров властей страны с коммерческими кредиторами о реструктуризации госдолга в размере и его частичном списании. Кроме того, в S&P указали на проведение ряда экономических реформ украинским правительством.
10 октября министр финансов Украины Наталья Яресько в интервью газете The Wall Street Journal заявила, что уйдет в отставку , если правительство страны откажется от проведения экономических реформ. Она подчеркнула, что власти страны нацелены на проведение программы по структурной перестройке экономики страны. Отказ от проведения реформ, отметила глава ведомства, поставит под угрозу отношения страны с кредиторами.
14 октября в Лондоне держатели еврооблигаций Украины утвердили условия реструктуризации долга в размере около 15 миллиардов долларов. 20 процентов от этой суммы, или 3 миллиарда долларов, будет списано, задолженность в размере 8,5 миллиардов долларов Киеву разрешено не обслуживать в течение четырех лет. В то же время Украина до конца декабря должна выплатить 3 миллиарда долларов России.
Источник: Лента.ру
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 0