Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3676 просмотров

Самат Смаков: «Я не хотел бить пенальти, но решение тренера – закон»

Экс-капитан «Актобе», ныне лидер «Иртыша» в послематчевом комментарии рассказал «Д», каково было забивать команде, где провёл лучшие годы футбольной жизни.

Экс-капитан «Актобе», ныне лидер «Иртыша» в послематчевом комментарии рассказал «Д», каково было забивать команде, где провёл лучшие годы футбольной жизни.

– Тяжелый был матч, обидно проигрывать в самом конце. Думаю, не хватило концентрации в обороне. Последний штрафной буквально на последней минуте. Футболисты, игравшие в обороне, потеряли концентрацию и упустили игрока, который в итоге забил гол. Несмотря на результат, наша задача на сезон та же – попасть в еврокубки на следующий год.

– Пенальти решили сами пробить?

– Нет, я не хотел его пробивать. Мне тренер сказал, чтобы пробил именно я. А если главный тренер дает указание, то это закон.

– Какие были ощущения перед пробитием пенальти? Сзади ворот были болельщики, 13-й сектор. Видели их?

– Никаких ощущений не было. Я не думал ни о чем, никуда не смотрел. Просто подошел и ударил. Главное было забить и все.

– Ходят слухи о вашем скором возвращении в «Актобе». Хочется узнать правду.

– Пока сказать ничего не могу. Всему свое время. Когда надо будет, я вернусь.

Напомним, зрелищный по эмоциям матч 29-го тура «Актобе»–«Иртыш» завершился со счетом 3:2 в пользу актюбинцев. В составе «Иртыша» Самат Смаков забил гол с пенальти и отдал голевую передачу. Перед игрой фанаты «Актобе» тепло встретили Самата Смакова, а на трибуне в честь него приготовили красивый баннер.

Штатный пенальтист Самат Смаков хладнокровно пробил по центру, Стас Покатилов до мяча дотянулся, но отразить его не смог. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.