
• 5224 просмотра
Полиция разбирается с фейковыми аккаунтами Архимеда Мухамбетова
В социальных сетях появились аккаунты экс-главы Актюбинской области Архимеда Мухамбетова с нецензурными выражениями и резкими выпадами против американцев.
В социальных сетях появились аккаунты экс-главы Актюбинской области Архимеда Мухамбетова с нецензурными выражениями и резкими выпадами против американцев. Сам аким теперь уже Костанайской области поспешил сообщить, что никаких аккаунтов в соцсетях не имеет, пишет "Наша газета".
"В социальных сетях аккаунтов не имею, - ответил глава Костанайской области. - Несмотря на то, что являюсь публичным человеком, к созданию "фейковых" аккаунтов отношусь негативно. Прежде всего, потому, что через них может распространяться ложная либо недостоверная информация. Со стороны компетентных органов будут приняты необходимые меры для закрытия данных аккаунтов".
Ранее корреспонденты "НГ" обнаружили в социальных сетях Фэйсбук и ВКонтакте аккаунты с данными первого лица области. Два из них совершенно безобидны, третий содержит провокационные записи, практически во всех постах интернет-пользователя - нецензурная лексика и резкие выпады против американцев. Страница принадлежит молодому человеку, который, судя по его фотографиям и комментариям, проживает в Калининграде.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области, адреса владельцев фейковых аккаунтов установлены, сотрудники специальной группы управления криминальной полиции проводят мероприятия по удалению данных аккаунтов.
-
-
taxsist2
раз сами не создают значит создадут за них, природа не терпит пустоты, многие публичные личности нашей области неактивны соцсетях, думаю кроме ватсапа не пользуются. Несмотря на гос.программу компьютерной грамотности и поручений главы государства быть открытым для народа и активным, создании альтернативных без барьерных способов диалога с населением, чиновники боятся регистрироваться в твите, ФБ и т.д каждое слово должно быть согласовано с вышестоящим руководством поэтому никто нормально в неоторых учреждениях самостоятельно не решит вопрос пока к бастыку не зайдет или сам уже злой не зайдешь. Многие за рубежом начиная от Б.Обамы, Д.Медведева и других имеют личные аккаунты и частенько обновляют, скидывают с деловых поездок фотки или даже с домашних посиделок или встреч с главами других государств. Это делает их живее и ближе. Нет бы Архимеду сказать мол мой официальный аккаунт здесь,а он мол дадим соответствующим структурам поручение мол прикроют. Как будто железным занавесом
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избавила от этого 🍤🍣🦪 Sushi and Rolls -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избила от этого 😁🥑🦪🍣 -
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане
Комментарии 2