Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3407 просмотров

В Южной Осетии может пройти референдум о вхождении в состав России

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов намерен провести в стране референдум о вхождении в состав России.

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов намерен провести в стране референдум о вхождении в состав России. Об этом решении он рассказал во время встречи с помощником президента России Владиславом Сурковым.

«Воссоединение с Россией – вековая мечта югоосетинского народа, который «выстрадал эту идею на протяжении двух столетий противостояния грузинскому шовинизму и фашизму», — отметил Тибилов.

Он уверен, что воссоединение с Россией поможет «на долгие века обеспечить безопасность и процветание Южной Осетии и ее народа». Также Тибилов отметил, что проведение референдума необходимо с юридической точки зрения ввиду особенностей республиканских референдумов, состоявшихся в 1992 и 2006 годах.

В 1992 году жители Южной Осетии проголосовали за воссоединение с Россией, напоминает агентство «Интерфакс». В 2006 году они выступили за независимость. Именно поэтому нужен еще один референдум, считает Тибилов.

«Референдум, в положительном исходе которого я не сомневаюсь, позволит сплотить наш народ, приведет к обновлению и оживлению всех положительных процессов в обществе», — отметил он и добавил, что все шаги по реализации результатов голосования будут согласовываться с Россией.

Источник: Вести.Ru

Автор — Айнур

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Главное -что мы, да и международное сообщество, узнаем мнение и волю народа, по крайней мере большинства. Вряд ли прекратится спекуляция на эту тему, но сократится однозначно.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    не только русские и абхазы и осетины.Еще бы Абхазия это сделала было бы прекрасно.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Это хорошо значить русские выгнаные из своих домов грузинами будут иметь возможность вернуть себе свои дома.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Главное люди будут иметь возможность вернуть свои дома. не все многие умерли не выдержав такой потери , многие дома были уничтожены. но хоть ктото но вернется.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    откуда такая точная осведомленность...

    0
    0