Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9279 просмотров

В Актобе закрыли дороги, а в Уральске дерево упало на девочку

21 апреля из-за обрушившейся внезапно стихии на полдня закрыли все выезды из города, из-за шквального ветра и плохой видимости аэропорт не принимал самолёты, некоторые районы города остались без света.

21 апреля из-за обрушившейся внезапно стихии на полдня закрыли все выезды из города, из-за шквального ветра и плохой видимости аэропорт не принимал самолёты, некоторые районы города остались без света.

В 8 утра во вторник уже было закрыто движение автотранспорта по всем направлениям. Открыли дороги только в обед.

   Самолеты, которые совершали рейс в Актобе, приземлялись только к вечеру.

– Полоса у нас была чистая, готовая, а вот видимость во вторник утром была только 200 метров, скорость ветра – 18 с порывами до 22 м/сек., к тому же ветер боковой, – рассказывает Владимир Безродный, зампредседателя правления АО «Актюбинский международный аэропорт». – Уже в среду все вылеты и прилеты были по расписанию. По прогнозам наших метеорологов такая неустойчивая погода простоит до конца недели. 

По данным городского отдела по ЧС, от жителей Актобе не было ни одного звонка по поводу поваленных деревьев или снесенных крыш. Были зафиксированы многочисленные порывы электролиний в частном секторе и в авиагородке, но вечером того же дня линии были восстановлены, а к утру 22 апреля наладили подачу электричества и в пос. им. Нокина.

В соседнем Уральске стихия бушевала два дня – 20 и 21 апреля. За это время на линии электросетей произошло 55 повреждений. В городе порывами ветра повалило 26 деревьев. В понедельник была госпитализирована 16-летняя девушка, на которую упало дерево. У девушки черепно-мозговая травма и перелом бедра. Спасатели Уральска выезжали на 9 вызовов, чтобы вызволить из лифтов людей, которые застревали там во время отключения света. Кроме того, спасателям пришлось освобождать автомобиль «Опель-Вектра», на который упало дерево.

  – Женщина сообщила, что на ее машину упало дерево, и прямо над ним оказались электрические провода, – сообщили в пресс-службе оперативно-спасательного отряда. – Просто так убрать ствол было невозможно – провода под напряжением представляли опасность. Дерево убрали, распилив ствол на части.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Злата УДОВИЧЕНКО

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.