Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1864 просмотра

Лондонский суд перенес слушания по делу Е.Чичваркина

Лондонский суд 1 декабря перенес слушания по делу беглого российского бизнесмена Евгения Чичваркина на 4 часа позднее намеченного срока.

Лондонский суд 1 декабря перенес слушания по делу беглого российского бизнесмена Евгения Чичваркина на 4 часа позднее намеченного срока

Как стало известно, слушания по делу Е.Чичваркина выделены в особое производство. Сегодня в суде по делам об экстрадиции проходят девять человек, и восемь их них прибыли в суд утром. Однако для Е.Чичваркина, по неясным пока причинам, сделали исключение – его слушания отодвинуты. Он будет проходить отдельно, а не в общей группе.

 

Напомним, 11 марта 2009 года Генпрокуратура РФ направила в центральное бюро Интерпола поручение об объявлении Е.Чичваркина в международный розыск. 7 сентября 2009 года, в соответствии с запросом российской Генпрокуратуры, бывший владелец "Евросети" был арестован в Лондоне. В тот же день он предстал перед магистратским судом Вестминстера и был выпущен под залог на период до начала слушаний по делу о его экстрадиции.

 

Е.Чичваркина обвиняют в похищении человека, совершенном группой лиц, и вымогательстве, совершенном организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере.

 

 

rbc.ru

 

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.