• 6262 просмотра
Родственникам миллиардера через год вернули украденный гроб с его телом
Родным немецко-австрийского миллиардера Фридриха Карла Флика (Friedrich Karl Flick) вернули гроб с его телом, который в 2008 году был похищен злоумышленниками с кладбища с целью последующего вымогательства.

Родным немецко-австрийского миллиардера Фридриха Карла Флика (Friedrich Karl Flick) вернули гроб с его телом, который в 2008 году был похищен злоумышленниками с кладбища с целью последующего вымогательства. Члены семьи Флика официально опровергли сообщения о том, что похитителям был уплачен крупный выкуп. Сообщается, что по подозрению в совершении преступления арестованы шестеро венгров, которые якобы вырыли гроб, перевезли к себе в Венгрию и прятали в Будапеште.
Между тем, венгерская полиция со своей стороны никак не прокомментировала эту информацию. Пока остается неясным, кто на самом деле смог обнаружить и вернуть тело похищенного миллиардера: полиция или же частные детективы, намятые семьей Флик.
Пропажа гроба с телом из семейной часовни Фликов на кладбище города Фельдене-ам-Вёртерзее была обнаружена 19 ноября 2008 года. Похитителям удалось сдвинуть массивную гранитную плиту весом несколько сот килограммов и незаметно вывести гроб с прахом.
По горячим следам преступников поймать не удалось. Вдова Фридриха Карла Флика, Ингрид Флик (Ingrid Flick), объявила награду в 100 тысяч евро за информацию, которая поможет найти и вернуть тело мужа.
Тем временем некий адвокат из Нюрнберга от имени одного из своих клиентов потребовал выкуп, однако семья платить отказалась, а против самого адвоката было возбуждено дело о вымогательстве.
Сообщается, что ни гроб, ни прах Флика не были повреждены. В ближайшее время Флика вновь захоронят в часовне. Семья намерена усилить меры безопасности, чтобы избежать новых случаев "некро-неппинга".
lenta.ru
-
Умные счетчики воды: кому и за чей счет придется их менять
-
Два социальных пособия планируют повысить на 8,5 процента
-
Известного врача осудили за мошенничество на 53 миллиона тенге
-
Двое рабочих КТЖ получили тяжелейшие ожоги во время работы
-
С 15 октября на дорогах из Актобе заработал фиксатор средней скорости
-
В Актобе открыли памятник знаменитому поэту и драматургу
-
Теплее обычного, но с метелями и «температурными качелями»: Какая погода ждет Актюбинскую область этой зимой
-
Суд вынес приговор владельцу АГЗС, где в пожаре погибли женщина и двое ее детей
-
За преследование экс-возлюбленной актюбинца наказали общественными работами
-
Свои огурцы и помидоры: жительница Шалкарского района выращивает овощи для местных магазинов
-
300 тысяч тенге отсудила актюбинка за затянувшееся лечение после ДТП
Как же так: местные эскулапы не успели переделать свои-же документы? -
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
А почему Схема aBTo6ycHoro Maршрута N1 жилгородок - -A3ponopT Алия Moлдагулова???? -
Рамазан, Курбан айт и Ораза айт. Календарь религиозных праздников на 2027 год
После того как ДУМК установил высосанную из пальца сумму ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРИНОШЕНИЯ, тем самым показав свою истинную алчность жлоба - они перестали существовать в понятии многих... -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Если маты звучали от зрителей, при чём здесь клуб? Устанавливайте личности матерившихся и штрафуйте их или за своих подвыпивших гостей у вас дома вы тоже... -
Более 600 водителей, выехавших на «встречку», выявили с помощью дронов
такую службу поддерживаю! -
За плакат на футбольном матче ответили родители несовершеннолетних
Диапазон, зачем вообще подавать такие новости, без подробностей. Я, допустим, не видел матч и не знаю, что написано на плакате. Кого они там пропесочили, судей,... -
Середина осени — ремонт в разгаре: вдоль пр. 312-й Стрелковой дивизии меняют трубы
Попрыгунья стрекоза лето красное пропела... Почему асхат и азамат позволили такую расхлябленную халатность, рискуя оставить город без горячей воды? Куда делась ПЛАНОМЕРНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ -
В Актобе едет десант футбольных ультрас из Шымкента
Об....сь в очередной раз. Знаете,почему актюбинский футбол будет постоянно в заднице? Есть три причины - любой купленный футболер,особенно двоечный залетный, получает бабло в неделю больше,чем... -
На вокзал в Байганинском районе потратили 356 млн тенге: что изменилось?
И ни один нормальный железнодоржник даже не пикнул, что для комфорта пассажиров нужно поднять перрон до уровня тамбура пассажирского вагона. А на больших станциях перрон... -
Казахстанцы могут добровольно отказаться от выплат
Представьте рисуноки советских КуКрыНмксы: гос.служащие и чиновники вымышленного властями негосударственного сектора экономики толпятся в очереди на добровольный отказ от государственных выплат... ДАСТ ИН ФАНТАСТИШЬ карочи
Комментарии 0