• 7011 просмотров
В Европе хозяев борделей обязали говорить с путанами на одном языке
Владельцы борделей, желающие получить разрешение на работу в странах Евросоюза, обязаны знать и говорить на языках, которые являются родными для работающих в этих заведениях проституток.
Владельцы борделей, желающие получить разрешение на работу в странах Евросоюза, обязаны знать и говорить на языках, которые являются родными для работающих в этих заведениях проституток. Такое решение вынес в четверг, 1 октября, Европейский суд правосудия (ЕСП), рассматривая жалобу одного из владельцев борделей в Амстердаме.
"Суд считает, что можно требовать, чтобы владелец борделя был в состоянии общаться на одном языке с проститутками, которые там работают", - сказано в заявлении. По мнению суда, общение на одном языке может помочь владельцу предотвратить злоупотребления и преступления, совершаемые в отношении его работниц.
Например, общаясь с проститутками на одном языке, хозяин борделя может выяснить, не являются ли они жертвами торговли людьми, и не принуждают ли их к занятиям сексом силой.
Решение суда было вынесено по жалобе владельца борделя, расположенного на знаменитой "улице красных фонарей" в столице Голландии. Власти города отказали ему в выдаче разрешения на работу, аргументировав это тем, что тот не мог изъясняться на языке своих иностранных сотрудниц - уроженок Венгрии и Болгарии.
Владелец борделя обвинил чиновников в "дискриминации". Однако Европейский суд счел решение властей оправданным. Отклоняя жалобу хозяина публичного дома, он сослался на "непреодолимые причины, связанные с общественными интересами".
Европейский суд правосудия (European Court of Justice) - один из институтов Европейского союза, расположен в Люксембурге. Его постановления являются обязательными для исполнения на всей территории Евросоюза, куда в настоящее время входят 28 стран. Европейский суд правосудия часто называют просто "Европейским судом", однако его не следует путать с Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стюардесса заработала миллион долларов, оказывая пассажирам интим-услуги
Проституция полностью легализована в восьми странах Европы (Нидерланды, Германия, Австрия, Швейцария, Греция, Турция, Венгрия и Латвия). В Швеции, Норвегии и Исландии с точки зрения закона правонарушение совершает клиент, а не проститутка. В Испании и Чехии власти относятся к проституции терпимо.
В Нидерландах проституция легализована с 2002 года. Местные законы требуют, чтобы работники секс-индустрии получали официальную лицензию и платили налоги. В последние годы власти страны также пытаются бороться с такими проблемами, как торговля людьми и организованная преступность. BBC сообщает, что, согласно некоторым данным, примерно три четверти проституток, работающих в Амстердаме, составляют приезжие иностранки - в основном из Восточной Европы, Африки и Азии.
Источник: BBC, Newsru.com
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Почему на заправках нет газа
-
Золушка из детдома
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Теперь готовые документы из ЦОНа могут привезти домой
-
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
Было бы интересно, если бы население проголосовало против всех.Но такого пока не предвидится, ибо погонят на выборы бюджетников и военных. И еще. Не забудьте, народ,...
Комментарии 0