• 3765 просмотров
Жителям Донбасса предрекли зиму без отопления
Поврежденная в результате боевых действий инфраструктура в Донецкой и Луганской областях Украины может стать причиной проблем с централизованной подачей воды и тепла населению в зимний период.

Поврежденная в результате боевых действий инфраструктура в Донецкой и Луганской областях Украины может стать причиной проблем с централизованной подачей воды и тепла населению в зимний период. Об этом говорится в докладе специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.
«Дефицит воды в районах столкновений на территории Донецкой и Луганской областей может оставить гражданских лиц без отопления в течение предстоящей зимы из-за сломанных систем», — отмечается в сообщении.
По мнению заместителя главы СММ ОБСЕ Александра Хуга, отсутствие доступа к достаточному количеству безопасной и чистой воды коснется наиболее уязвимых групп — детей, лиц с ограниченными возможностями, хронических больных и пожилых людей.
17 августа из-за повреждения трансформаторной подстанции, вызванного обстрелом артиллерии, была остановлена работа канала Северский Донец — Донбасс, в результате чего без водоснабжения остались восемь городов. «В результате остановки водовода (...) не осуществляется водоснабжение Красноармейска, Димитрова, Селидова, Новогродовки, Волновахи, Докучаевска, Угледара и близлежащих поселков, а также Авдеевки и частично Ясиноватой», — сообщалось на сайте Донецкого областного совета Украины.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко отложил мобилизацию в связи с затишьем в Донбассе
В феврале наблюдатели ОБСЕ, посетившие Дебальцево, обнаружили в городе признаки гуманитарной катастрофы. Как заявила представитель специальной мониторинговой миссии организации на Украине Ирина Гудыма, «не было ни одного строения, которое не было бы повреждено от снарядов, ни одного здания». По ее словам, в Дебальцево нет воды, теплоснабжения, электричества, лекарств.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине начала работу в марте 2014 года после обращения Киева и с согласия стран-участниц организации. Основными задачами СММ являются объективное наблюдение за ситуацией в зоне конфликта и установление диалога между его участниками.
Источник: Корреспондент, Лента.ру
-
-
-
-
-
-
ферзя
Блин читаешь коменты некоторых и не поймешь, что тут читают. Разрушены города инфраструктуры Донецка и Луганска ярой активностью ВСУ Украинские города в руинах, люди в бедственном положении из-за войны Отдайте России раз требуете от нее востоновления того что разрушили постоянные арт обстрелы. Людям тяжело, горько и больно. старики на грани вымирания А у вас тема для сарказма. Идет постоянная гуманитарка за что России спасибо, ведь большую часть там собирают люди не равнодушные к беде соплеменников А Вам дай сострить на чужом горе и потрындеть гадости Тфу - уроды.
-
ферзя
Может Вы мне объясните какую роль играет США в странах востока.Одни репортажи смотришь она вроде против ИГИЛ а другие то она за. В Ираке и Ливане США против ИГИЛ как и Европа а в Сирии она обучает и снабжает оружием армию ИГИЛ . Они действительно думают что ИГИЛ ИГИЛу рознь. Или они как обезьяна стравливает львов чтоб те перебили друг друга обессилили и она господствовала сидя и наблюдая за происходящим с дерева. Боюсь что на Украине они делают все тоже самое. С моей точки зрения именно так все и происходит и в войне между славянами победят не славяне, а тот кто сидел на дереве и дразня стравливал.
-
ферзя
Для любой страны не было бы войны а остальное переживут не припиваюче конечно но переживут. Российские каналы конечно тоже иногда загибают в этой гонке взаимных упреков и пропаганды Вот недавно Саркашвили давал интервью Тут заиграл гимн Украины и он замер И что с того? какой бы не был ( а я его не уважаю) это не аргумент для сарказма. переигрывают иной раз Но в целом я пока на стороне России по собственному анализу.
-
taxsist2
ферзя,здесь наверное вопрос не 10 сотках земли. Политика вещь тонкая, люди в ней лишь инструмент для достижения цели. Прямо вряд ли отдадут России, отдадут возможно под видом признания особого статуса этих областей. Для Крыма необходим сухопытный коридор и РФ в этом противостоянии(для ярых поклонников, для избежания ненужного флуда, отмечу, политического противостояния)вряд ли отступит. Все зависит от ситуации на Западе там предстоят выборы и решение вопросов по Украине, кризиса в ЕС и взаимоотношений будет в предвыборной политике каждого кандидата и возможно от того кто победит будет зависеть дальнейшая ситуация.
-
dalg781
а где же раша, Пу, которая так усердствовала за рузький мир, что поубивала очень много мирных жителей, неужели раша со своей кровавой рукой не даст тепло своему рузькому миру (за что боролась кстати) Донбасса, не ужели так и оставит на произвол судьбы, замерзающий рузький мир Донбасса. А где же мы своих не бросаем, мы лишнехромосомные, с особым генокодом, стоющие с колен.......... Что, аппетит поубавился, спасибо США, что утихомирила рф, иприжала к стенке, если бы не США - рф продолжила бы бомбить и отбирать территории Украины, а через время еще написала бы книгу и сняли бы фильмы, что такие вот они (рф) хорошие, они отняли территории Украины, что бы спасти рузький мир, там же фашисты распинали детей В ТРУСИКАХ, мы освободители....
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Четыре человека погибли в аварии на трассе Актобе - Орск
-
Школьников второй смены отправили на дистанционку в Актобе
-
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Не ту страну назвали Гондурас. Зачем эти миллионы дармоедов чиновников, которые получают миллионы. И ничего нужного, полезного для народа не делают. Только штрафы придумывают. Как... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
„Единственный человек, который не делает ошибок, это человек, который никогда ничего не делает.“ (Теодор Рузвельт). -
За что казахстанцам могут заблокировать счета
По 500-600 звонков в день на телефон это теперь легально? -
20 членов ОПГ задержали в нескольких городах Казахстана
Мафия Организованная Преступность в нынешнем виде и этническая зародилась в территории ссср в 30-40 ее гг. XX Века в условиях нищеты, репрессий, голода как протест... -
В ЦОНе запустили онлайн-продажу "красивых" номеров для авто
Узаконенное жлобство и довольно узаконенные, нелепые понты для нелепых понторезов -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Сколько веровочке не виться...!!! -
Погода в Актобе на 12-14 февраля
Враньё! Чиновникам из ОблОНО лучше знать, какая будет температура и насколько дней они упрячут школьников далеко от школ. -
О расходах на референдум по новой Конституции рассказали в Минфине
Объясните этому дармоеду, что референдум можно провести онлайн Школьникам можно ,а взрослым нет, что ли? Тем более, что процент голосовавших *за*, уже утвержден. -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Если в двух словах- народ у над дурак, неэкономный и вообще никому не нужный. После Референдума на новую Конституцию, он станет еще дурнее и бесполезнее,... -
О расходах на референдум по новой Конституции рассказали в Минфине
расходы на смотрителей вырастут. я откровенно говоря не пойду. без толку.
Комментарии 19