Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2959 просмотров

Порошенко отложил мобилизацию в связи с затишьем в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко принял решение отложить мобилизацию в связи с длительным сохранением режима прекращения огня в Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко принял решение отложить мобилизацию в связи с длительным сохранением режима прекращения огня в Донбассе.

«Мной принято решение в условиях фактической реализации режима прекращения огня отложить мобилизацию, не проводить и не объявлять», — заявил Порошенко.

Он отметил, что текущая обстановка это позволяет. Высвобождающиеся бюджетные средства президент Украины намерен направить на набор контрактников. Два дня назад Порошенко сообщил о масштабной демобилизации армии.

18 августа представители украинского Минобороны отчитались о выполненном наполовину плане набора в армию в рамках шестой волны мобилизации. Эта волна проходила с начала июня до 17 августа. В Киеве допустили возможность проведения еще трех дополнительных волн.

Руководство Украины сталкивается с трудностями по укомплектованию армии. Самые низкие показатели были зафиксированы на западе страны — в Закарпатской (27 процентов) и Ивано-Франковской областях (25 процентов). Неоднократно фиксировались случаи принудительной мобилизации: 22 июля трое пойманных в Закарпатье контрабандистов были направлены в военкомат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США решили покупать ракетные двигатели у Украины

Призыву в ВСУ подлежат все граждане мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет. По сведениям Федеральной миграционной службы (ФМС) России, на территории Российской Федерации от военной службы скрываются свыше 550 тысяч украинцев.

Вооруженный конфликт на востоке страны начался весной прошлого года, после того как киевские власти объявили о начале так называемой АТО (антитеррористической операции) — силового подавления протестов жителей Донбасса, не признавших государственного переворота в Киеве, который произошел в феврале 2014 года. Несмотря на достигнутое в феврале этого года в Минске соглашение о прекращении огня, в зоне конфликта продолжаются столкновения, приводящие к гибели участников вооруженного противостояния и мирного населения.

Источник: Украинская правда, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 35

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Мурка, где кстати ссылки на всяческие ужасы "как ватники измывались над украинцами и татарами в оккупированном Крыму? Как ибивали украинцев на камеру, стараясь непременно отправить в нокаут первым ударом? Как буквально забивали украинцев насмерть в подземном переходе в Харькове, как били связанную женщину в промежность в Донецке, Натыкав её голову украинским флажками ? Как били украинского офицера со связанными сзади руками в Донецке и русо СМИ смаковали эту экзекуцию?"

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А доказательства, окромя трёпа есть?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Во-первых, причём здесь Мариуполь? Во-вторых, ну и кто?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    ВСУ делают не так? Сколько погибших мирных на Донбассе? Вот истинное лицо Парашенки-убийцы и его друзей-убийц - яйценюк, турчинов, аваков и тд и тп. При этом, когда речь заходит о пенсии для стариков, вы говорите - пусть сосут. Вот это уже ваше истинное бандеровское лицо! И еще. В группе "это Донецк, детка" ничего подобного нет!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А ты рядом стоял? Это первое. Второе - в контексте нашего "диалога", где я прошу у Муры и Блэйда доказательства - Мариуполь вообще не причём. Так понятно?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А я это утверждал? Не надо выдумывать за меня, не прокатит

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Я что, утверждаю, что я знаю правду? Нет. Ты утверждаешь, что знаешь? Да. Тогда какого хобота вместо доказательств ты несёшь всякую чушь? Всё с тобой понятно, очередной типичный укротролль

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Мляха, причём здесь Кисилёв и Жириновский? Ты свои "факты" доказать можешь? Нет! Ну и о чём с тобой разговаривать?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "Очевидное - невероятное"...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Укротролли такие забавные - выдают на гора кучу "фактов", а на вполне логичную просьбу предоставить доказательства начинают вилять и изворачиваться, да вопеть, что я "одурачен кисилёвской пропагандой". Кстати, телек я практически не смотрю, соответсвенно и Кисилёва тоже. Но почему-то укропы так его обожают, может стОит посмотреть?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Мурка, всё понятно - у тебя псакизм головного мозга. Никаких конкретных доказательств у тебя нет.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Сепаратисты больше убили мирных жителей, чем ВСУ." У тебя есть конкретные цифры и их источник? Если нет, то это твои выдумки

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Это факты." " "У тебя уже факты в счет не берутся." Без доказательств это не факты, а всего лишь твои утверждения "Да, странный подход." Действительно странный подход - не верить на слово незнакомому человеку.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Рад за тебя. Укроп - это не национальность, а образ мышления.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    И ВСУ тоже. И что?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Трепло ты и пустозвон. Как и прочие укропики. Вот это вы постоянно подтверждаете

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Короче, трепло ты, как и твои соратники-укротролли. Вот и всё. Засим откланиваюсь, т.к. дискутировать с Вами не имеет смысла.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Какой ты всё-таки трудный. Пишешь тебе, что телек не смотрю, ты делаешь вывод, что я говорю о лжи в российских СМИ. Рука-лицо...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    http://www.osce.org/ru/press-releases?filters=+im_taxonomy_vid_1:%28896%29 Официальный сайт ОБСЕ (знакома такая организация?). Вот там и читай. Я справился. А ты???

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Опять двадцать пять. Фапаешь что-ли на Кисилёва?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А ты понимаешь разницу между личным мнением (а я говорил "Насколько я знаю", "Лично я понял так") и утверждением о фактах??? Это первое. Второе, я писал, откуда я брал информацию - с сайта Тенгриньюс. Это что касается фур на таможне. Ну а третье - ни один свой факт в контексте данной статьи ты так и не подтвердил, а тупо разводишь демагогию. Так и кто из нас двоих твои любимый Кисилёв???

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Официально - это когда есть достоверный источник информации. (я думал это и ребёнку понятно)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Счёт футбольного матча можно проверить, СССР правильно говорит. А твои фантазии - никак не проверишь, у вас, укротроллей видать есть способ выходить в атсрал, и вы оттуда свои "факты" черпаете

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Для тех, кто в бронепоезде. Я пишу "не смотрю телек". Ты из этого делаешь вывод, будто бы я говорю "что Кисилев и другие российские СМИ несут ложь в своих программах". КАК??? Логика? Не, не слышал.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Блин, такое ощущение, что со школьником младших классов разговариваю... Ткни пожалуйста пальчиком в мой коммент, где я что-либо сказал на тему "Кисилев и другие российские СМИ несут ложь в своих программах" У тебя интересная манера ведения диспута - выдумывание мыслей за собеседника...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ты придуриваешься специально? Или и вправду мои мысли читаешь? Так смело утверждаешь за меня, мне прям страшно. Я, если что, сам наполовину хохол.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Рука-лицо...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Кто не скачет тот - москаль. маскаляку на геляку - это мало?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Недавно смотрел как китай русские и корея Америку захватили Вся армия США была бессильна кроме подростков которые отодрали всех. Массовая истирия иногда внушается и тупой легко может этот фильм принять как исторический факт. Тут некоторые явно из таких источников черпают инфу но хотят выглядить как умные.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Недавно посмотрел фильм про Абрама Линкольна - президента США Ну подумал наверно исторический А тут бах америку захватывают вампиры а линкольн не дает. В фильме все вильможи и властители Америки под гнетом вампиров. Может опять захватили?К чему я это? Мне иной раз кажется читая Ваши коменты что Вы черпаете инфу с фантазии фантастов. Откуда у Вас такие данные что русские бегут с Домбаса, дерутся за колбасу и т.д. Не смешите людей и отличайте вымысел от реальности.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    а кто это Киселев?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    для инфы Казахстанские силовики виноваты в этом. т.к осуществляли незаконную закупку оружия в Германии. и это достоверная инфа т.к первый суд был 4 года назад ,а последний в этом году .поэтому проверяется весь транспорт имеющий какое либо отношение к Казахстану. это происходит и по Европе.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    СССР Никто невостанавливает! Идет возврат "Контролей", и это праильно.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    чушь Германия прекратила пмощь в связи с недоверием Порошенко, за это получила поток беженцев , созданный искуственно Америкой.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    чушь Германия прекратила пмощь в связи с недоверием Порошенко, за это получила поток беженцев , созданный искуственно Америкой.

    0
    0