Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4743 просмотра

Переходы в районе ГАИ будут после ремонта дороги

В районе облГАИ, где находятся «емшанов­ские» дома, нет ни одного дорожного знака, нет пешеходного перехода уже на протяжении двух месяцев.

На фото: Проект ремонта дороги сделали в 2014 году, сейчас укладывают верхний слой асфальта, после окончания работ сделают освещение, остановки и пешеходные переходы. || Фото читателя «Д»

В районе облГАИ, где находятся «емшанов­ские» дома, нет ни одного дорожного знака, нет пешеходного перехода уже на протяжении двух месяцев. Я вожу сына в дет­ский садик «Кулагер». Неужели трудно хотя бы «зебру» нарисовать? Там страшно проходить через дорогу даже мне, не то что детям. А ведь уже школьное время, много детей и студентов.

Наташа

ОТВЕТ: – Работа над объектом, где расположены улица Баишева и проспект Алии Молдагуловой, началась в 2014 году, сейчас будет укладываться верхний слой асфальта. Строительно-монтажные работы проводятся на сумму свыше 500 млн тенге. В данном рабочем проекте предусмотрено расширение проезжей части по проспекту Алии Молдагуловой с двух до шести полос и улицы Баишева с двух до четырех полос. Также предусмотрены устройство освещения и установка остановочных пунктов, пешеходные переходы. Работы должны завершиться в скором времени, – прокомментировал Руслан Торегали, замруководителя отдела ЖКХ.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.