
• 3082 просмотра
ДНР подаст на Киев в международные суды
Жители Донецкой народной республики могут напрямую обращаться в международные инстанции.
Жители Донецкой народной республики могут напрямую обращаться в международные инстанции. Об этом сегодня заявил председатель совета адвокатов ДНР Алексей Жигулин.
По его мнению, в этом вопросе наметились позитивные изменения, поскольку ООН впервые в своем отчете признал заявления с подконтрольных ополчению территорий.
"6812 заявлений людей с подконтрольных ополчению территорий, которые не получают социальные выплаты, 3312 из них были отправлены в суды, но никакой реакции по данным заявлениям нет" – говорится в отчете ООН.
Жигулин отметил, что адвокаты вели переговоры по этому вопросу с ООН еще с февраля, однако в отчете это было отображено лишь сейчас.
"В своем отчете ООН косвенно подтвердила, что жители ДНР из-за транспортной блокады и отсутствия почтовой связи не могут обращаться в украинские суды... Теперь же мы сможем напрямую обращаться в международные инстанции и при заполнении формуляров к Украине с требованием выплатить пенсии будем ссылаться на информацию в 11 отчете ООН", — цитирует РИА Новости адвоката.
"Указом об экономической блокаде", подписанным в ноябре прошлого года президентом Украины Петром Порошенко, с территории Донбасса были выведены госучреждения, банки и даже тюрьмы. Выплата пенсий жителям ДНР была прекращена еще раньше. В результате, заявления в суды подготовили почти 15 тысяч пенсионеров Донбасс, намереваясь обратиться с ними сначала в украинский суд, а потом в Европейский суд по правам человека.
Киевские власти начали в апреле 2014 года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали почти 8 тысяч человек. Вопрос урегулирования конфликта обсуждается в ходе встреч контактной группы в Минске, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.
Источник: Вести.ру
-
-
-
-
-
-
-
ферзя
Не когда еще разумный человек не хотел жить со своими палачами, в стране где с детских лет детям внушается, напитками - кровь русского младенца - ненависть к русскому народу. Было бы тупо предполагать, что русские Украины, покорно положат голову на плаху, рискнув будущим своих детей. Не для всех под силу уйти в неизвестность переселившись на исконную Родину - покинув Родину своих отцов и прадедов, которые в том числе воевали за эту землю против оккупантов. Теперь их представляют в качестве оккупантов - я считаю это за гранью справедливости.
-
ферзя
Как я говорил ранее, с обоих сторон идет ожесточенная война пропаганды. Естественно, когда ее начали одни, другие невольно или вольно начинают противостоять аналогичными методами. Отдавая предпочтения кому то из них, легко можно потерять реальность. По моему мнению, это война далека от праведной. Власть Украины взашла не путем демократических выборов а путем вооруженного переворота. Еще сражаясь с собственным Беркутом они поставили вполне четкие акценты на противостояние России. Слова - маскаляку на геляку- и - кто не скачет тот москаль - прозвучали задолго до войны на Домбасе.
-
-
-
ферзя
вкладывает не нравиться, не вложили бы тоже было бы о чем спорить Мне по большому счету по барабану сколько Россия и в кого вложит Не Казахстанские же деньги, про то пусть у Россиян голова болит. В чужие карманы смотреть не вижу необходимости. Если смотреть сколько россия вложила в сочи, то Крым будет в ауте. Это дело и перспектива России что вложить и как вернуть. Справедливости ради - Чечня красивая страна - но как курортный центр далеко уступает Крыму. А курорты в крыму как и исторические памятники там нуждаются в реанимации а после дадут хороший выхлоп. И почему бы туда не вложиться. Не ищите в чужих карманах - мелочь
-
ферзя
Почему к факту что за Домбас воюют в рядах ополченцев добровольцы из России, не признается тот очевидный факт что за Украинские вооруженные силы воюют представители наемников стран Америки и запада. Это же тоже очевидно. Вы поймите, что Домбасовцам наверняка по барабану по большому счету в какой стране то жить. И было бы невероятно еслиб большая часть населения Домбаса состоящая из русских, просила бы помощи у англичан а не у России. Было бы смешно, еслиб русские украины выбрали будущее для себя- эту геляку Они хотят жить в стране где им справедливо гарантируют равенство и перспективу их детям. Предложит им это Украина и война закончиться. Не предложат уйдут они в россию и не кто им в этом не помешает.
-
ферзя
Война на Домбасе эта не война двух держав. Это прежде всего гражданская война что как правило сопровождает революции. И если б Россия оставила своих соотечественников без помощи - это не делало бы им чести. Что бы не говорила Россия - помощь она предоставляет. Но почему здесь некоторые не признают что велика поддержка украинских вооруженных сил со стороны запада и того же США ведь то даже не комуфлируется а только оправдывается.
-
На новый вид топлива могут перевести авто в Казахстане
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Как подать жалобу в Верховный суд. Совет юриста
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Муж скончался год назад, и чтобы снять его пенсионку, я просрочила время. И после обратилась в суд о восстановлении... -
Так когда дадут горячую воду?
К слову скажу, приехала с России жена, в восторге от их дорог, с ее слов идеальные. У нас приехала и вернулась на круги своя. Как... -
Сын изнасиловал собственную мать
индейцы северной америки практиковали инцест и семейство хилликеров из франшизы «поворот не туда» -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Бедняжки такие, как же очень жаль их лапушек 😓, еще их всегда отстреливают же, нарушая баланс природы -
Сильнейшая за 3 месяца магнитная буря накрыла Землю
Каждый день и каждый год какая-нибудь жопа случается 🤬 !!! -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Сайгаков... Жалко... © Шурик.jpeg © -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Для тех,кто не в курсе или занят постоянными тоями,поеданиями мяса и бесчисленными правздниками: https://youtu.be/m87qvyK6r8o?si=4ssEgMHAYgzqkVu7 -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Уже обычное лицимерие. Особенно на фоне того,как он "проехался" по выплате беремнным женщинам,на очередном послании к народу. Хотя чего то там шептать,его его главная заслуга. -
Цифровое кладбище начало работать в РК
Время покажет. С оцифровкой деревьев власти уже опозорились. -
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
Очередной врун!!! В сети ежедневно выставляют видео из различных городов и рынков ,ценники на картофель. Там и близко нет 130 тенге.
Комментарии 13