• 4486 просмотров
Три брата перевозили марихуану в стиральной машине
Братья придумали собственную схему сбыта наркотиков: отправляли товар из Тараза в Актобе.
Братья придумали собственную схему сбыта наркотиков: отправляли товар из Тараза в Актобе.
В середине прошлого лета 37-летний Ерулан Есимов поехал по делам в Жамбылскую область и решил заняться торговлей наркотиками в Актобе и Актюбинской области. Ерулан поделился идеей со своими братьями: 31-летним Муратом Есимовым из поселка Актобе Жамбылской области и 39-летним Багланом Есимовым, жителем Тараза. Братья поддержали, и вместе они обдумали план дальнейших действий. Они нашли среди жителей поселка поставщика, ответственным за покупку марихуаны сделали Баглана Есимова.
Из материалов уголовного дела следует, что 14-15 февраля этого года Баглан приобрел 2 килограмма марихуаны, братья выехали в лесополосу, спрятали наркотики в тайнике, в стиральной машине марки «Самсунг Дайэмонд».
После этого свою криминальную роль исполнил Мурат Есимов: мужчина принял тайник у брата и отправил машинку поездом из Тараза в город Актобе на имя Ерулана Есимова.
Ерулан принял стиральную машину, потом перевез ее в садоводческий коллектив «Керамика» и спрятал в снегу у жилого дома. После этого Баглан купил у поставщика в поселке марихуану весом в 8 042 грамма по 215 тысяч тенге за кило. Поделил товар на пять частей, упаковал в целлофановые пакеты и на своей машине привез в Тараз. Мурат уже ждал брата и затем отправил траву по той же схеме: с помощью стиральной машины на поезде на имя брата Ерулана.
22 марта Ерулан принял посылку, но его задержали и нашли в стиральной машине наркотики весом 8 кг. В этот же день в Жамбылской области задержали Баглана, у него нашли марихуану весом в 25,910 грамма. Мурата тоже задержали, нашли у него в машине наркотики весом 7,870 грамма. 22 марта Ерулан рассказал о местонахождении самой первой заначки наркотиков, там обнаружили два свертка весом 2 кг.
Таким образом, с сентября 2014 по 22 марта 2015 года три брата покупали, хранили и продавали марихуану. Дело передали в суд по статье «Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов».
-
Многодетным матерям перестанут платить пособия
-
В общественных местах нельзя будет ходить с закрытым лицом в Казахстане
-
131 раз нарушил ПДД актюбинец
-
Что будет с ценами на картофель и другие овощи
-
Искусственный интеллект в действии: как HONOR 400 экономит время и нервы
-
Пантолечебницу в Мартукском районе посетили участники международной экспедиции
-
Несуществующую квартиру сдавала 18-летняя актюбинка
-
Народный репортёр. Только появился асфальт и тут же его перекапывают
-
Ремонт дороги пообещали ускорить в Актобе
-
Дело о двойном убийстве и заложнице в Актобе. Внук убитой рассказал шокирующие подробности
-
Президент Казахстана приехал в Актобе
Асфальт только там и положили -
Министр удивился, что казахстанцы покупают лекарства в рассрочку
Не мне одному стыдно, что рождённый на актюбинской земле морозит такую глупость? Ведь знает-же шельмец всю подноготную вороватого ФОМС (что частные люди бегут оттуда, потому... -
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
Берешь 150000 тысяч тенге а тебе начисляют с пеней и процентами в 200-сот-кратном размере 300000 триста тысяч тенге а если берешь 300000 триста тысяч тенге... -
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
Понаоткрывали кучу бездеятельных контор, которые лишь создают вид истеричной деятельности, но на деле - ПШИК... -
Деревья не красят, а обрабатывают гербицидами — акимат
Президент келдi дейдi Актобе ге. Мына жумыс iстемейтiн екi акимдердi алып кетiнзшi, Президент. Уважаемый Президент, заберите с собой этих горе спортсменов акимов. Весь город и... -
Пробил колесо в яме на дороге. Совет юриста
Семь кругов ада нужно пройти и иметь ангельское терпение, чтобы просто восстановить справедливость -
Заброшенный фонтан привели в порядок
Ну как фонтан... Я бы сказал, фонтанчик :) -
Дело о двойном убийстве и заложнице в Актобе. Внук убитой рассказал шокирующие подробности
СЛЕДОВИТЕЛЬ: ШЫНДЫКБАЙ ОТКУДА ИНФА ЧТО ПРЕСТУПНИК ЯВЛЯЕТСЯ НАРКОМАНОМ, ВЫ ЗНАКОМЫ С МАТЕРИАЛЫ СЛЕДСТВИЯ? -
8 человек спасли от угарного газа
в этих вонючих хрущобах, в которых засел хрущево-брежнево-горбачева-андроповый пролетариат давно уже все должны взлетать на воздух, они маргилы уже сами делают что хотят у себя... -
Сосед обозвал истеричкой. Совет юриста
и какая эта особь собирается предьявлять доказательства в суде, где конкретно матерные слова, оскобляющие ее так называемые честь и достоинство человека?, юрист еще какая-то странная...
Комментарии 0