Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2842 просмотра

Лечить или не лечить – вот в чём вопрос!

Подруга из соседней страны рассказала жуткую историю. Из центра диагностики спросили, почему она не едет оперироваться, ведь у нее прогрессирующая опухоль.

Подруга из соседней страны рассказала жуткую историю. Из центра диагностики спросили, почему она не едет оперироваться, ведь у нее прогрессирующая опухоль. Родители подруги поседели на десяток лет вперед. Девушка мысленно успела приготовиться к загробной жизни, побаловала себя дорогим блюдом. Выяснилось, клиника перепутала ее контактные данные. Жалко ее родителей, у них нервный тик остался на всю жизнь.

Невольно вспомнила свою жуткую историю почти десятилетней давности. После семейного праздника мне стало не по себе, до утра я промучилась с сильной голов­ной болью, лекарства не помогали. На следующий день нужно было идти в школу, но озноб и головная боль не прекращались, решили вызвать «Скорую». Первая медицинская бригада не стала ничего делать: врач решила, что я симулянтка, захотела прогулять уроки. Они уехали сразу же. Мне же становилось хуже. Родители не выдержали моих страданий, вызвали «Скорую» повторно. Врач второй медицинской бригады зашел в мою комнату, велел немедленно собираться. По его словам, аппендицит видно было невооруженным глазом.

Доставили в больницу, обследовали, провели срочную операцию. Хирурги в один голос твердили, что если бы меня привезли на один час позже, родственникам пришлось бы готовиться к похоронной процессии.

Конечно, у нас масса врачей, готовых спасать жизни людей. Но и такое, как со мной и моей подругой может произойти с каждым, поэтому крепкого здоровья всем вам!

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Какая связь между головной болью и аппендицитом?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Адина, не обижайтесь, но к чему эта статья? Больше похожа на комментарий в какой то соц.сети.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Обычно никакой, Если только это был не аппендицит. Упс.

    0
    0