• 2540 просмотров
Египетский олигарх хочет купить остров для беженцев
Египетский миллиардер Нагиб Савирис готов купить остров для беженцев. Также магнат заявил, что готов предоставить мигрантам рабочие места.

Египетский миллиардер Нагиб Савирис готов купить остров для беженцев. Также магнат заявил, что готов предоставить мигрантам рабочие места.
Миллиардер отметил, что уже отправил властям Италии и Греции запрос о возможности купить у них остров. Об этом он также написал в своем аккаунте в Twitter.
«Греция или Италия, продайте мне один из своих островов. Я объявлю его независимость, приму беженцев и обеспечу их работой. На нем они построят свою новую родину», — написал Савирис.
Савирис готов заплатить за остров в Средиземном море от 10 до 100 миллионов долларов, сообщает radiomayak.ru.
Отметим, в 2015 году в Евросоюз прибыли уже около 340 тысяч беженцев. Специалисты говорят, что поток нелегальных мигрантов в этом году достиг своего максимума со времен Второй мировой войны.
Германия, Франция и Великобритания 30 августа выступили с совместным призывом к экстренному совещанию министров внутренних дел и министров юстиции Евросоюза в связи с нарастающим миграционным кризисом. Главы МВД стран ЕС 14 сентября обсудят предложения Еврокомиссии по постоянной схеме распределения беженцев, которые изначально предполагалось представить ближе к концу 2015 года.
Ранее ЕС решил распределить по странам-членам союза 40 тысяч беженцев, уже прибывших в Грецию и Италию, и дополнительно принять в Евросоюз 20 тысяч беженцев из третьих стран.
Напомним, нелегальным мигрантам не всегда благополучно удается достичь Евросоюза. Трагедии случаются постоянно. Совсем недавно мир всколыхнула фотография погибшего у берега Турции 3-летнего мальчика.
Сообщается, что его семья бежала из захваченного боевика ИГ сирийского города. Лодки, на которых были беженцы, перевернулись недалеко от берега. Старший брат малыша, которому было всего 5 лет, и его мать также не спаслись.
Источник: РИА Новости
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0