Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4424 просмотра

Волонтёры поздравили детей с 1 сентября

28 августа актюбинские волонтеры Анастасия Таранова и Екатерина Шульговская вместе с неравнодушными актюбинцами провели благотворительную акцию для 30 детей из малообеспеченных семей и ЦАН.

На фото: 28 августа волонтеры провели праздник для 30 детей из центра адаптации несовершеннолетних и малообеспеченных семей. || Фото Александра ЗИМАНИНА

28 августа актюбинские волонтеры Анастасия Таранова и Екатерина Шульговская вместе с неравнодушными актюбинцами провели благотворительную акцию для 30 детей из малообеспеченных семей и ЦАН.

Призыв участвовать в акции разместили Анастасия и Екатерина в Интернете около 2 месяцев назад, но активный отклик он нашел только за пару недель до праздника.

Детей накормили вкусным обедом, им устроили развлекательную программу и подарили школьную и спортивную формы, рюкзаки, канцелярские товары.

От ЦАН на акции присутствовали не только живущие сейчас там дети, но и те, кто находится под патронатной опекой. Педагоги продолжают следить за их судьбой и после того, как они уходят из центра.

– Сегодня здесь 16 детей от нашего центра от 5 до 15 лет, – рассказала заместитель директора ЦАН Улганым Есенгужина. – 6 детей сейчас проживают в ЦАН, они остались без попечительства родителей и безнадзорные. С 1 сентября учиться они будут в ЦАН с педагогами из 28-й школы. Предварительно учителя определяют пробелы в знаниях детей, ведь некоторые из них отстают по темам, не умеют читать и так далее. Поэтому подходят к ним педагоги индивидуально.

Анастасия Таранова организует акции для детей из ЦАН уже третий год. Среди детей и педагогов в ЦАН за ней закрепилось имя «Добрая фея».

– Каждому ребенку из ЦАН мы подарили школьную форму: белые блузки и футболки, черные юбки или брюки, – рассказала Анастасия. – Некоторым детям подарили еще спортивную форму.

Екатерина Шульгов­ская «шефствовала» над 14-ю молодыми гостями на благотворительной акции.

– Это дети из многодетных и малоимущих семей, которым я уже помогала. Предварительно я каждому звонила, интересовалась, что кому нужно, – рассказывает Екатерина Шульговская. – Дарим мы канцелярские наборы, одежду, рюкзаки, форму, ремни и так далее. Я звонила родителям, узнавала размеры. Люди несли канцелярские товары, вещи, рюкзаки. Волонтер Ерлан выделил 60 тысяч тенге, Динара – 20 тысяч, на эти деньги мы уже докупали подарки детям, кому чего не хватало.

Волонтеры благодарны всем за помощь и отзывчивость в проведении акции.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.