Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10849 просмотров

Как на сайте ЕНПФ узнать всё о своих пенсионных взносах

– В «Д» №33 от 20.08.2015 года была опубликована статья «С июля 2017 года пенсии будут считать по-новому.

– В «Д» №33 от 20.08.2015 года была опубликована статья «С июля 2017 года пенсии будут считать по-новому. Как изменится ваша пенсия?», где говорилось, что пенсия теперь зависит от своевременного перечисления 10-процентных взносов в ЕНПФ. Как это отследить?

Как ответили в ЕНПФ, получить данные о перечислении пенсионных взносов можно на сайте фонда и через ЦОН.

Для этого надо один раз прийти в филиал ЕНПФ, подписать соглашение о выборе интернет-информирования, зарегистрировать логин и пароль. Сделать это нужно один раз лично в целях соблюдения конфиденциальности. После этого пароль можно менять самостоятельно. Таким образом можно отслеживать поступления, начисление инвестдохода и т.д.

Если логина и пароля нет, но есть электронная цифровая подпись, можно заходить в интернет-кабинет на сайте ЕНПФ, получать данные.

С февраля 2015 года у вкладчиков ЕНПФ появилась возможность с электронно-цифровой подписью получать информацию о состоянии своих пенсионных накоплений с учетом инвестиционного дохода на портале электронного правительства e-gov и в ЦОНах.

На 1 августа с момента запуска услуги через e-gov вкладчики получили уже более 42 000 выписок с информацией о состоянии своих пенсионных накоплений с учетом инвестиционного дохода.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.