Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5545 просмотров

200 тысяч для больного ребёнка

14 августа сообщество «Водители Актобе Zello» провели благотворительную вечеринку на жилгород­ском пляже для Мадияра Дузбаева.

На фото: В конкурсе на лучшее фото в соцсети «ВКонтакте» лучшим стал 20-летний А. Светайло.

14 августа сообщество «Водители Актобе Zello» провели благотворительную вечеринку на жилгород­ском пляже для Мадияра Дузбаева. У маленького Мадияра лейкоз, ему требуется дорогостоящая операция по пересадке костного мозга. Участники вечеринки собрали для ребенка 200 тысяч тенге.

На мероприятии выступали местные артисты, музыканты, танцоры, закрывали вечер выступление ди-джеев и фаер-шоу. Кроме того, организаторы подвели результаты фото-конкурса «С драйвом по жизни», победителей определяли голосованием.

– Мы проводили конкурс в двух соцсетях, чтобы привлечь больше людей. В Инстаграме гран-при завоевала студентка Асемгуль Шакенова, хотя сама она не автолюбитель, – рассказала модератор канала «Водители Актобе Zello» Асель Джантаева. – Первое место досталось оригинальной фотографии Ерболата Мураталиева. Парень сделал фото на берегу реки рядом с машиной, но верхом на коне!

В социальной сети «ВКонтакте» все три финалиста оказались участниками сообщества «Drive2». Первое место взял 20-летний Александр Светайло. Молодой человек за рулем с 18 лет. Большой фанат автомобилей БМВ, участник автомобильных гонок и дрифта (управляемый занос) в России.

– На фотографии «Ниссан» и БМВ моих друзей. Фотографировали на Серверном объезде на шымкентской трассе, – рассказал Александр Светайло. – Изначально фотографию делал для аватарки, о конкурсе узнал позже. Удивительно было оказаться в финале с друзьями по команде. В благотворительных мероприятиях участвую не в первый раз, наша команда «Drive2» тоже проводит акции, сейчас планируем поездку в Жайсанский дом-интернат.

Победители социальной сети «ВКонтакте» не стали забирать свои призы, а устроили благотворительный аукцион. Всего на мероприятия автолюбители собрали 200 тысяч тенге, все деньги отдали родственникам Мадияра.

Автолюбители благодарят за помощь и поддержку всех неравнодушных людей, спонсоров и участников концерта.

Автор — Наталья

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.