Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6615 просмотров

Из Узбекистана выдворен гражданин Дании

Гражданин Дании Грегерсен Йенс выдворен из Узбекистана за миссионерскую деятельность, сообщает комитет по делам религий республики. «Действия Г.Йенса противоречили закону республики «О свободе совести и религиозных организациях».

Гражданин Дании Грегерсен Йенс выдворен из Узбекистана за миссионерскую деятельность, сообщает комитет по делам религий республики. «Действия Г.Йенса противоречили закону республики «О свободе совести и религиозных организациях». В связи с чем он и был выдворен из страны», - отмечает комитет. В частности, будучи руководителем совместного предприятия по торговле компьютерным оборудованием «Central Asia CHS», Г.Йенс возглавил представительство секты «Свидетели Иеговы». Он осуществлял религиозную пропаганду, распространял литературу, проводил собрания секты по месту своего проживания.
«Бизнес служил лишь прикрытием миссионерской деятельности датчанина. Его целью было привлечение новых активистов общины из числа жителей республики», - считают в комитете по делам религий.
Как сообщалось ранее, в сентябре из Узбекистана был выдворен гражданин Казахстана, 36-летний Тимур Чекпарбаев за активную пропаганду идей религиозной общины «Бахаи».
В настоящее время в Узбекистане официально зарегистрировано свыше 2250 религиозных организаций 16-ти различных конфессий.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.