• 5711 просмотров
Школьницу обвинили в продаже наркотиков
Девушке из благополучной семьи могут дать до 10 лет лишения свободы.

Девушке из благополучной семьи могут дать до 10 лет лишения свободы.
В октябре прошлого года школьница увидела у гаражей цветной пакет с двумя свертками с травой. Девушка рассказала о находке друзьям.
– После находки мне начал звонить знакомый Азамат, – рассказывает подсудимая. – Он настойчиво просил продать ему эти два свертка. Я попросила его забрать их у гаражей самому, а он хотел, чтобы я показала ему их. Говорил: «Знаю, что ты нашла, продай!». В конце концов, 9 октября, примерно в 16:30 я шла на танцы и встретилась с Азаматом. Он забрал два свертка и дал мне 8 000 тенге, а потом меня задержали полицейские, обыскали, потом провели обыск в квартире. Экспертиза установила, что в свертках была марихуана весом в 6,29 грамма. В моей крови они не нашли ни алкоголя, ни наркотиков. Я и не думала, что все так случится. Лучше бы я не подходила к этим сверткам, лучше бы вообще их не видела.
Полицейским ее сдал все тот же лжепокупатель, который назвался чужим именем. По словам девушки, она не знала, что именно было в свертках, но догадывалась, потому что не раз видела в Интернете, как выглядит марихуана.
– Он сам звонил, просил принести свертки, а я хотела отдать все просто так. Я и не думала, что все так обернется. После этого я изменилась, перестала общаться со всеми, сижу постоянно дома, – плачет подсудимая.
Марина К. закончила школу №16, поступила в московское высшее учебное заведение на юридический факультет. Девочка с 9 лет занимается танцами, и в школе о ней отзывались положительно, она была примерной и прилежной ученицей. Актюбинка свою вину признала полностью, раскаялась и сожалеет о случившемся.
На судебный процесс девочку пришли поддержать не только родители, но и дедушка с бабушкой. Суд идет.
-
-
ферзя
дети отличное оружие для преступников особенно в вопросах распространения наркотиков среди детей. Но они не наивны и прекрасно осознают что это, сколько стоит и что за это может быть. Правда обосновано полагают, что им за это зло будет весомое снисхождение как к несовершеннолетним. Вместе с тем они точно знают что они калечат судьбы своих сверстников предолгая им это зелье. Жаль что здесь нет комментарий компетентных органов, которые не будут связываться с одним фактом. Должна быть серия контрольных закупов для получения санкции прокуратуры на итоговое проведение операции. Ведь речь идет о не хранении а о реализации. Так что буду ждать решение суда. Может в итоге расскажут всю правду а не со слов одной подозреваемой Странная статья - не вижу объективности и всестороннего изучения.
-
ферзя
Таксист - знаю это дело из первых уст. Ранее я писал что со слов Беркутовцев они осенью провели операцию по созданию препятствия проникновения наркотиков в школу Это они работали под прикрытием полиции а не штатные или осведомители. Это именно тот случай. правда беркутовцы огорчены что в сети попал только исполнитель - рядовой реализатор. Информация на эту девочку пошла сразу из двух школ находящихся под прикрытием Беркута. А где она еще осуществляла торговлю - это так и осталось вопросом. Насколько знаю трижды у нее приобрели беркутовцы под прикрытием наркотики. Все фиксировано как Вы и писали. Но ее поставщик к сожалению выскользнул в самый последний момент. Преступники знают кто на самом деле осуществил операцию поэтому вряд ли еще раз позволят себе зайти на территорию Беркута, где они - беркутовцы, пользуясь поддержкой молодежи информированы о том что происходит в их школах.
-
ферзя
В России аналогичные движения находят барыг, обливают их машины грязью, бьют барыг. На том их возможности заканчиваются. Синяки проходят, машины отмываются. Не знаю что происходит с участниками но их благие намерения явно идут в разрез с законом, попахивают и хулиганством, самоуправством и самосудом. У нас как видите все идет цивилизовано.
-
ферзя
Благодарно бы это выглядело, если б органы внутренних дел прокоментировали данный эпизод, и раскрыли факт присутствия в нем Беркута. Это далеко не первый случай и не последний я надеюсь Но не разу Беркут не где не был упомянут. Думаю это Беркутовцам и не надо было но в данный момент, людям надо знать о беркутовцах больше а не только один случай что их так обгадил. Но боюсь что это не в интересах тех кто сейчас по сей день на них гадит
-
taxsist2
контрольный закуп, родителям ищите очень хорошего адвоката, 100% здесь не так, как изложили. Думаю девочка "нашла" пакеты не впервые инчае откуда узнала, что за зелье? почему обратила внимание? почему начала про них рассказывать? полисмены(они же опера) которые работают под прикрытием или осведомители должны были раскрытить именно на продажу должны быть записи разговоров надо изучить, также момент задержания и слежки за девушкой, короче очень много вопросов
-
Сколько денег может храниться на одном депозите
-
Какие выплаты и льготы получают люди с инвалидностью в Казахстане
-
Из-за несуществующего долга дважды списали деньги и заблокировали счета
-
Актюбинский полицейский отправил нелегалов ремонтировать свой кабинет и получил 6,5 лет колонии
-
Вместо АИ-95 продавали АИ-92: результаты проверок на АЗС Казахстана
-
Менеджер банка обворовала актюбинцев почти на 8 миллионов
-
В городе не будет горячей воды с 7 сентября
-
На трассе в Актюбинской области погибли шесть человек
-
В Алге снесли вокзал 1935 года и построили новый
-
В Актобе вынесли приговор подростку, обвиненному в убийстве матери и в нападении с ножом на бабушку
-
Сколько стоят квартиры в Актобе: цены сравнили с другими городами Казахстана
Надо чтобы Ерсайын Нагаспаев, министр промышленности и строительства, инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись... -
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
Малолетние глупцы -
Мать избитого срочника приехала к сыну в Актобе
раньше отправляли в дисбат, а потом дослуживать, чтобы Родину больше любили... одним словом мерзость. -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
армянское радио продолжает передачи))), проект-сказки кота Леопольда...1000 и одна ночь...))) -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
Ну, а кто ничего не понял...могу пожелать приятных сновидений...и возможности проснуться в следующем цикле через 25000лет)))...ну кто совсем не спешит)))... -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
Вам везде и постоянно врут...это основной инструмент сил тьмы...Солнце живет по их расписанию)))...или в эти дни 5джи- психотронное оружие, включают на полную мощность?..Учитесь пользоваться своей... -
Когда ждать магнитных бурь в сентябре
Откуда вы берёте утверждение, что магнитные бури вызывают головную боль, усталость, нарушения сна или изменения давления? Дайте ссылку на качественные научные исследования, подтверждающие причинную связь.... -
ХК «Актобе» потерпел очередные поражения, пропустив 17 шайб за два дня
Никогда Актобе не был хоккейным городом, и незачем тут огород городить. Помню, в 80-е проводился турнир имени Пацаева с участием лучших команд Каз.ССР и ближайших... -
Двойное золото: актюбинцы завоевали 4 медали на Всемирных играх кочевников
Жарайсындар! Құтты болсын! -
Актюбинка отдала знакомой 10 млн тенге, но осталась без жилья и денег
Не в тему, но про мошенников тоже... Надо чтобы Ерсайын Нагаспаев, министр промышленности и строительства, инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй....
Комментарии 6