Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3696 просмотров

Офицерами КНБ при сбыте крупной партии гашиша задержаны наркополицейские спецподразделения «Дельта-Долина»

Полицейские межрайонного отдела по борьбе с наркобизнесом «Дельта-Долина» ДВД Жамбылской области задержаны офицерами комитета национальной безопасности РК за сбыт особо крупной партии гашиша, сообщили КНБ.

Полицейские межрайонного отдела по борьбе с наркобизнесом «Дельта-Долина» ДВД Жамбылской области задержаны офицерами комитета национальной безопасности РК за сбыт особо крупной партии гашиша, сообщили КНБ. «19 ноября при сбыте более 23 кг гашиша задержаны двое сотрудников межрайонного отдела по борьбе с наркобизнесом «Дельта-Долина» ДВД Жамбылской области. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственно-оперативные мероприятия», – сказано в распространенной в среду информации.
По данным комитета, это стало возможным после того, как на территории Жамбылской области в результате оперативной разработки была выявлена региональная наркогруппа, занимавшаяся под покровительством сотрудников «Дельта-Долина» областного ДВД реализацией наркотиков.
Также спецслужба информирует, что совместно с федеральной службой Российской Федерации по контролю над оборотом наркотиков проведена международная операция «Транзит», направленная на пересечение деятельности международной наркоструктуры, организовавшей канал контрабандной поставки афганских опиатов из Таджикистана через Кыргызстан в Казахстан.
В результате проведенных мероприятий 18 ноября в Павлодаре при получении более 32 кг опия сырца задержаны двое граждан Казахстана.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.