• 8472 просмотра
Бизнесмен Кайрат Жамалиев приговорен к 13 годам лишения свободы
Скандально известный бизнесмен Кайрат Жамалиев, который обвинялся в избиении жителя Астаны Алиби Жумагулова, приговорен к 13 годам лишения свободы.

Скандально известный бизнесмен Кайрат Жамалиев, который обвинялся в избиении жителя Астаны Алиби Жумагулова, приговорен к 13 годам лишения свободы, передает ИА "Новости-Казахстан".
"Суд приговорил: Жамалиева Кайрата признать виновным по статье 126 часть 2 пункт 1, 3, статье 121 часть 2 пункт 1, статье 194 часть 4 пункт 2 УК (…) определить к отбытию 13 лет лишения свободы с конфискацией всего ему принадлежащего имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сказал судья Ербол Рахимбеков в пятницу, оглашая приговор.
Второй фигурант дела - водитель Жамалиева Анатолий Прибытков признан виновным в незаконном лишении свободы и вымогательстве и приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества. Третий фигурант дела - Абильтаев Арман признан виновным в незаконном лишении свободы, насильственных действиях сексуального характера и вымогательстве и приговорен к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества.
Слушания проходили в закрытом режиме в специализированном межрайонном суде города Астаны под председательством судьи Ербола Рахимбекова. Государственное обвинение просило суд приговорить Жамалиева к 10 годам лишения свободы.
Жамалиев обвинялся по статье 126 часть 2 пункт 1, 3 (Незаконное лишение человека свободы), статье 121 часть 2 пункт 1 (Насильственные действия сексуального характера), статье 194 часть 4 пункт 2 (Вымогательство). На суде он признал себя виновным лишь в избиении Жумагулова. Прибытков обвинялся в незаконном лишении свободы и вымогательстве.
Напомним, в апреле житель Астаны Нурлан Жумагулов распространил в социальной сети информацию об избиении своего сына Алиби. Согласно распространенной информации, Алиби избил известный в столице бизнесмен Кайрат Жамалиев и два его сообщника Анатолий Прибытков и Арман Абильтаев. Жамалиев и Прибытков были взяты под арест. Абильтаев скрылся, однако позже был задержан. Сейчас Абильтаев обвиняется в совершении тех же преступлений, что и Жамалиев.
Кайрат Жамалиев является владельцем бутик-отеля "Jelsomino", караоке-бара "Артист", ресторанов "Habibi" и "Молоко", а также генеральным директором строительной компании ТОО "ПАРИТЕТ 2003".
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0