• 8164 просмотра
Пьяный водитель возил пассажиров
Водитель 11-го маршрутного автобуса сел за руль в алкогольном опьянении. За 3 месяца актюбинские гаишники оштрафовали нарушителей правил движения больше чем на 100 миллионов тенге.

Водитель 11-го маршрутного автобуса сел за руль в алкогольном опьянении. За 3 месяца актюбинские гаишники оштрафовали нарушителей правил движения больше чем на 100 миллионов тенге.
За 3 месяца этого года на территории области произошло 54 аварии. В них погибли 19 человек, 63 участника дорожных происшествий оказались в больничной палате. По сравнению с прошлым годом количество ДТП и раненых пошло на убыль. Однако трагедий со смертельным исходом почти в 2 раза больше. Всего же с начала этого года дорожная полиция зафиксировала более 28 тысяч нарушений правил дорожного движения. 1262 водителя полицейские задержали в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, по их вине уже погибли 3 человека. Несмотря на ужесточение наказаний, нарушителей не стало меньше. Если дорожники заставили актюбинских водителей пристегиваться, то с любителями быстрой езды и алкоголя справиться им сложней. По словам полицейских, их не пугают штрафы, арест и даже лишение прав.
– В основном ярые нарушители правил – молодые люди 18-20 лет, которые только получили права, – рассказывает старший инспектор УДП Жанат Ахетова. – Это они устраивают ночные гонки на проспекте. Люди постарше более дисциплинированны. Конечно, бывает, что человек куда-то спешит, например в больницу. Таким водителям мы прощаем провинность и просто предупреждаем.
В понедельник вместе с патрульным экипажем Жанат Ахетовой на ночное дежурство вышли корреспонденты «Диапазона». Кстати, сейчас Жанат – единственная женщина-гаишник, которая патрулирует улицы Актобе. За время рейда наш патруль выявил около 10 нарушителей правил дорожного движения. Среди нарушений просроченный техосмотр и более серьезные провинности. В состоянии алкогольного опьянения задержали водителя маршрутного автобуса №11.
Юрий ГЕЙСТ
-
Каким был город в год своего рождения
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Девочка, нашедшая пакет с новорожденным, рассказала, как все было
-
Арестовали счета и потребовали миллионы. Жильцы против СПК
-
Михаилу Шайдорову вернут долги по зарплате: контракт с Минспорта подписан
На громогласное заявление олимпийского чемпиона и его отца (одновременно являющийся личным тренером), где они открыто говорят о бездеятельности Мин.Спорта и Олимпийского Комитета Казахстана, их полном... -
Народный репортёр. Разрушили единственную пешеходную зону и накидали булыжников
Все для людей "делают", на ул. Абая, напротив Анвара тоже когда то был пешеход с алеи, но кто то посчитал что тут ходить теперь нельзя,... -
Народный репортер. Из-за этой ямы автомобиль остался без колеса
В городе все такие дороги. Возле бани Люкс и общежитием тоже большая яма. И ни кому дела нету. -
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
в Эврике написали 2 тонны. Значится 1 тонна гуляет... Кому верить? -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Грустная картина всеобщего разворовывания бюджетных средств практически всеми ведомствами гос.структур, привела руководство сэс к единственной мысли: "А чем мы хуже?". И выдумала очередную ахинею, под... -
Упала с лошади на базе отдыха в Актобе и получила инвалидность
В голову никак не лезет непонятное по-лргике странное решение наивного служителя слепой по-актюбински фемидочки: В зону отдыха истец приехала сама. Сама избрала конную прогулку. Сама... -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Достали уже эти защитники бродячих собак. Заберите к себе домой, и никаких проблем. -
Народный репортер. Под брусчаткой просел грунт
Он везде оседает. Это не новость -
В Казахстане готовят масштабную амнистию: кому спишут штрафы и кого выпустят из тюрем
Хоть часть народа вздохнёт... Но побегать по коридорам правохранителей придётся - мама не горюй. Ещё бы организовали для этой акции дежурных юристов (например в зданиях... -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Ничего не боятся, т.к. способы отмазки отработаны от и до.
Комментарии 0