Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9180 просмотров

В Атырау задержан серийный убийца

Полиция Атырау задержала серийного убийцу, на счету которого два убийства женщин и одно покушение на убийство. Об этом в понедельник на специальном пресс-брифинге сообщил начальник ДВД Атырауской области Рахмаджан Досанов.

Полиция Атырау задержала серийного убийцу, на счету которого два убийства женщин и одно покушение на убийство. Об этом в понедельник на специальном пресс-брифинге сообщил начальник ДВД Атырауской области Рахмаджан Досанов. Подозреваемый - 33-летний уроженец Западно-Казахстанской области, работник одного из частных охранных агентств, был задержан в минувшее воскресенье, сообщил Р. Досанова.
«У него изъяты вещественные доказательства: личные вещи потерпевших - сотовые телефоны и украшения. Подозреваемый дал признательные показания и в деталях рассказал о каждом преступлении в отдельности», - отметил он.
По словам Р. Досанова, подозреваемый звонил по объявлениям в газете и договаривался о найме жилья. Приходя на встречу с хозяевами или с их представителями, во время осмотра жилья он душил их удавкой, а после забирал вещи. Однако в последний раз потенциальной жертве удалось бежать. Именно она опознала злоумышленника.
«Мы уверены, что если бы этого гражданина не задержали за такой короткий срок, то он совершил бы еще ряд убийств», - отметил Р.Досанов.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.