• 5333 просмотра
В Ливии приговорили к смертной казни сына Муаммара Каддафи
Уголовный суд столицы Ливии Триполи 28 июля вынес окончательный смертный приговор восьми представителям режима бывшего лидера страны Муаммара Каддафи, в том числе и его сыну Сейф аль-Исламу.

Уголовный суд столицы Ливии Триполи 28 июля вынес окончательный смертный приговор восьми представителям режима бывшего лидера страны Муаммара Каддафи, в том числе и его сыну Сейф аль-Исламу.
Также среди приговоренных к казни такие знаковые для Ливийской Джамахирии персоны, как экс-премьер Аль-Багдади аль-Махмуди и глава ливийской разведки Абдалла ас-Синуси.
Сын бывшего ливийского лидера в зале суда не присутствовал, он был осужден заочно, так как находится в заключении в городе Зинтане, чьи вооруженные формирования отказались подчиняться правительству в Триполи.
Альмабрук Карира — глава Минюста признанного международным сообществом кабинета министров, заседающего в Тобруке, накануне заявил, что "устраиваемый в Триполи суд над руководством режима Каддафи является незаконным, так как вершится боевиками".
Карира призвал международное сообщество не признавать его вердикты.
Подсудимым предъявлены обвинения в подстрекательстве к убийству мирных демонстрантов и формировании карательных отрядов для подавления демонстраций в дни революции 17 февраля 2011 года. Кроме того, представителей свергнутого режима обвиняют в коррупционных преступлениях.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Египет просит одобрить международное вмешательство в Ливию
С момента свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта лидера страны Каддафи Ливия переживает период кризиса. В результате разногласий в стране возникло двоевластие. С одной стороны — избранный на всеобщих выборах парламент во главе с премьером Абдаллой ат-Тани (заседает в городе Тобрук); с другой стороны — заседающий в Триполи происламистский Всеобщий нацконгресс во главе с избранным им премьер-министром Омаром аль-Хаси.
При этом ряд районов Ливии вообще не контролируется центральными властями, и их захватывают боевики группировки "Исламское государство".
Источник: Аль-Арабия, РИА Новости, Вести.ру
-
Каким был город в год своего рождения
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Девочка, нашедшая пакет с новорожденным, рассказала, как все было
-
Арестовали счета и потребовали миллионы. Жильцы против СПК
-
Народный репортёр. Разрушили единственную пешеходную зону и накидали булыжников
Все для людей "делают", на ул. Абая, напротив Анвара тоже когда то был пешеход с алеи, но кто то посчитал что тут ходить теперь нельзя,... -
Народный репортер. Из-за этой ямы автомобиль остался без колеса
В городе все такие дороги. Возле бани Люкс и общежитием тоже большая яма. И ни кому дела нету. -
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
в Эврике написали 2 тонны. Значится 1 тонна гуляет... Кому верить? -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Грустная картина всеобщего разворовывания бюджетных средств практически всеми ведомствами гос.структур, привела руководство сэс к единственной мысли: "А чем мы хуже?". И выдумала очередную ахинею, под... -
Упала с лошади на базе отдыха в Актобе и получила инвалидность
В голову никак не лезет непонятное по-лргике странное решение наивного служителя слепой по-актюбински фемидочки: В зону отдыха истец приехала сама. Сама избрала конную прогулку. Сама... -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Достали уже эти защитники бродячих собак. Заберите к себе домой, и никаких проблем. -
Народный репортер. Под брусчаткой просел грунт
Он везде оседает. Это не новость -
В Казахстане готовят масштабную амнистию: кому спишут штрафы и кого выпустят из тюрем
Хоть часть народа вздохнёт... Но побегать по коридорам правохранителей придётся - мама не горюй. Ещё бы организовали для этой акции дежурных юристов (например в зданиях... -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Ничего не боятся, т.к. способы отмазки отработаны от и до. -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Великое единение народов,как сказал на днях Токаев
Комментарии 0