• 1875 просмотров
Депардье одобрил введение в Белоруссии «налога с тунеядцев»
Актер Жерар Депардье, который посетил Белоруссию и встречался с президентом Александром Лукашенко, поддержал введение так называемого налога с тунеядцев.

Актер Жерар Депардье, который посетил Белоруссию и встречался с президентом Александром Лукашенко, поддержал введение так называемого налога с тунеядцев. Свое мнение он высказал в интервью телеканалу «Беларусь 1».
Он напомнил, что во Франции несколько миллионов безработных, живущих на пособие. «Следовательно, им и работать вроде как не надо, потому что им и так дают деньги, а у Лукашенко с определенного момента эти люди должны платить штраф за то, что они не работают. И это здорово», — подчеркнул он.
По мнению Депардье, это и есть демократия, а не то чтобы «попустительствовать таким вещам, как во Франции». Актер добавил, что происходящее на родине нагоняет на него тоску. «Это страна социальных иждивенцев, мне кажется, там сделали так, что работа вызывает отвращение у людей. Раньше было хорошо, а сейчас просто катастрофа, хуже, чем в Греции», — отметил он.
По словам актера, в Белоруссии «заботятся об окружающей среде и в отношении людей чувствуется забота». Депардье заметил, что во время поездки не видел пьяных и бродяг, а молодые девушки в стране могут спокойно поздней ночью возвращаться домой в полной безопасности. Ему понравились спокойствие в Белоруссии, природа, местные жители, которые, по его словам, счастливы и гордятся страной и президентом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Молния уничтожила 100 тонн спирта в Белоруссии
В начале недели актер Депардье приехал в Белоруссию, где почтил память павших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к Кургану славы под Минском. Он также ознакомился с ведением сельского хозяйства в стране, попарился в бане, попробовал блюда белорусской кухни. Во время встречи с главой государства Лукашенко научил актера правильно косить траву при помощи ручной косы.
В апреле Лукашенко подписал декрет, по которому трудоспособные граждане, проживающие на территории страны, но при этом не работающие и не платящие налогов более шести месяцев, будут ежегодно уплачивать сбор в размере около 250 долларов под угрозой привлечения к административной ответственности.
Источник: РИА Новости, Лента.ру
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Класс юных полицейских появился в Актобе
-
Таскал сожительницу за волосы и бил палкой
Все мужские беды из-за слабого передка продажных женщин... И непродажных тоже -
С 1 января изменился адрес дежурного ЦОНа
В Алтын Орде есть работающие или только биснеслюди -
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
Зам.по следствию вместе с прокурорскими бездельниками в-тайне от всех "простили" коммерсов -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен. -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
Выкрутился, зараза... Сразу видно, пендосовская школа обучения... Таких сволочей и перевёртышей в годы войны расстреливали в числе первых... Чтобы не получить предательскую пулю в спину...... -
Не стало звезды фильма «Рэкетир»
Иманды болсын 🤲 -
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
Тугосоображающий следователь напрямую подчиняется начальнику следственного отдела (отделения), который тоже видать не стахановец на службе. Который также напрямую подчиняется заместителю начальника РОВД по следствию, которому... -
Гололёд на улицах Актобе. Медики за сутки приняли 16 пострадавших
Найдётся среди читателей этого издания мало-мальски соображающий юрист, который выступил бы в суде на стороне пострадавших в роли истца против ЖКХ и акимата за неочищенную...
Комментарии 0