Главный имам области: «Совершать секс-джихад – это невежество»
13 июля аким области вручил ученикам медресе костюмы и наградил имамов. А в мечети «Нур-Гасыр» рассказали о секс-джихаде.

13 июля аким области вручил ученикам медресе костюмы и наградил имамов. А в мечети «Нур-Гасыр» рассказали о секс-джихаде.
– Сейчас участились случаи, когда юношей и подростков вербуют в радикальные религиозные течения. Как известно, люди радикального течения отращивают бороду, укорачивают брюки и считают кафирами всех, кто не читает намаз, даже своих родителей, – говорит директор медресе по воспитательной части Куаныш Каламов. – Наша задача привить детям религиозную грамотность, чтобы они умели отличать истинный ислам от мнимого.
Аким области Архимед Мухамбетов встретился с воспитанниками и подарил им школьные костюмы и стиральную машину. После визита в пансионат глава области посетил ауызашар в мечети «Нур-Гасыр». Главный имам мечети пожелал актюбинцам исполнения благочестивых желаний в Кадыр туни и высказал свое мнение о секс-джихаде, из-за которого женщины бросают своих близких и уезжают в Сирию.
– Бросать свою семью, детей и бежать в чужую страну – это невежество, – говорит Абдимутали Дауренбеков [на фото]. – Такое может происходить не только в нашем регионе или стране, но и в других странах. Лично к нам с такими вопросами не обращались.
В зале мечети аким области наградил имамов районных мечетей за вклад в повышение религиозной грамотности, некоторые из них получили возможность совершить паломничество в Мекку.
Комментарии 3