Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6471 просмотр

Следствие по делам Калмановича и Япончика ушло не далеко

У следствия по делу об убийстве предпринимателя Шабтая Калмановича нет конкретных подозреваемых, сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) по Москве Анатолий Багмет.

У следствия по делу об убийстве предпринимателя Шабтая Калмановича нет конкретных подозреваемых, сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) по Москве Анатолий Багмет.
 
По его словам, все зависит от времени, следствие ведется с белого листа. В расследовании дела принимают участие сотрудники Московского уголовного розыска, столичного управления ФСБ.
 
Дело об убийстве предпринимателя Вячеслава Иванькова, известного как Япончик, также расследуется тяжело. При этом следствие принимает во внимание и версии, которые выдвигают средства массовой информации, сообщил Анатолий Багмет.
 
Напомним: ранее в СМИ появилась информация, что следствие рассматривает версию, по которой заказчиком убийства криминального авторитета Вячеслава Иванькова по кличке Япончик мог быть бизнесмен Шабтай Калманович. Причиной конфликта стала сфера шоу-бизнеса, которую они не поделили. С этой точки зрения убийство самого Шабтая Калмановича рассматривается как месть преступного сообщества за гибель Япончика. Однако позже в столичном следственном управлении СКП заявили, что не располагают информацией о причастности к убийству Шабтая Калмановича людей из окружения Вячеслава Иванькова.
 
Напомним: известный российский бизнесмен и меценат, генеральный директор женского баскетбольного клуба «Спартак» Шабтай Калманович был убит 2 ноября в Москве. В районе Краснопреснеской из автомобиля «Лада-Приора» был открыт огонь из автоматического огнестрельного оружия по «Мерседесу» предпринимателя. В пассажира автомобиля произвели не менее 20 выстрелов. Он скончался на месте происшествия. Преступление носит характер заказного убийства. Эксперты полагают, что преступление, скорее всего, связано с деятельностью убитого, с его бизнесом, и, вероятно, является чьей-то личной местью.

28 июля киллеры выстрелили в Вячеслава Иванькова из двух снайперских винтовок СВД с оптическим прицелом, когда он выходил из кафе «Тайский слон» на севере столицы. Япончик был тяжело ранен и 9 октября умер в одной из частных клиник Москвы. Сообщалось, что соратники Вячеслава Иванькова выяснили у киллера имена заказчиков преступления, после чего ликвидировали убийцу Япончика.

РБК

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.