• 7631 просмотр
Мальчик-талисманчик «Актобе»
13-летний Данила Медведев прославился в Актобе тем, что фото с ним приносит победу или поражение любимой команде. «Фокус» в футболке с надписью «He is stupid» и стрелкой. На кого она направлена, тот проигрывает или теряет должность.

На фото: Известный среди фанатов Данила Медведев болеет за «Актобе» и «Барселону» и хочет стать футболистом. Но сейчас тренировки прекратили по здоровью.
13-летний Данила Медведев прославился в Актобе тем, что фото с ним приносит победу или поражение любимой команде. «Фокус» в футболке с надписью «He is stupid» и стрелкой. На кого она направлена, тот проигрывает или теряет должность.
Сначала Данила сфотографировался в новой светло-зеленой футболке с бразильским легионером «Актобе» Сантаной, который только приехал в Актобе. После тот схлопотал «горчичник», в другой игре его заменили, а следующую он пропустил, а команда выдала безвыигрышную серию, апогеем которой стал счет 1:7 от «Кайрата».
Догадавшись о разрушительной силе этой футболки, Данила и бразилец Сантана решили «снять заклятие». Для этого они снова сфотографировались, но уже в другой футболке. Дела «Актобе» пошли в гору, обыграли «Гандзасар» и «Динамо» Тбилиси в Лиге чемпионов. Игроки этих команд также стали «жертвами» мальчика-талисманчика. После победы над Тбилиси в Актобе сразу несколько членов румынской «Стяуа» были замечены на фотках с нашим героем. В итоге румыны упустили победу ближе к концу матча. С тех пор в светло-зеленой футболке Данила фоткается только с игроками соперников.
Алгоритм действия фоторитуала таков: Данила ловит игрока соперника, ставит его слева от себя. Именно слева, ведь в таком случае стрелка на футболке мальчика указывает на рядом стоящего. А над стрелкой надпись «He is stupid» («Он тупой»). Но если соперник оказался справа от Данилы, магия может не сработать. Недавно один из эстонцев так и сделал, в итоге «Нымме Калью» победил. Зато другой эстонец успел соблюсти все правила обряда. И сегодня в Таллинне пройдет ответная игра. Данила свое дело сделал, теперь нашей команде остается не подкачать.
Но не только европейцам противопоказано быть с Данилой в одном кадре. В прошлом году Данила сфотографировался с директором Национальной футбольной лиги Михаилом Гурманом и «отправил» того в отставку.
Даниле 13 лет, учится в школе №3.
– Когда мы купили эту футболку, еще не знали перевод с английского, – делится Данила. – Я также хочу сфотографироваться с Месси и Роналду.
Данила болеет за «Актобе» и «Барселону». Он хочет стать футболистом, с 7 лет занимался в академии футбола. Но сейчас игру в футбол пока приостановили.
– В школе его сильно ударили по почкам, – говорят родители. – И сейчас он лечится. В почках кровотечение. Сначала в Актобе пытались вылечить, не получилось. Теперь частенько возим в Астану. Пока врач не разрешает заниматься футболом, но надеемся и верим, что все будет хорошо.
Несмотря на трудности, Данила Медведев очень позитивный и свое дело для ФК «Актобе» делает исправно.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища...
Комментарии 0