Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9369 просмотров

Актюбинская компания подняла цены на молоко, творог и кефир

«Айс-плюс» подняла цены на кефир на 10 тенге, на молоко – на 50 тенге и на творог – на 300 тенге за упаковку.

«Айс-плюс» подняла цены на кефир на 10 тенге, на молоко – на 50 тенге и на творог – на 300 тенге за упаковку.

На прошлой неделе компания «Айс-плюс» подняла цены. Подорожали кефир с 215 до 225 тенге, молоко – со 180 до 230 тенге, творог – с 400 до 700 тенге. Чтобы узнать причину такого повышения, мы обратились в компанию за комментариями.

– Продукты, на которые мы подняли цены, не относятся к социально значимым товарам. Цены на социально значимые продукты мы не трогаем уже на протяжении двух лет, – говорит Гульнара Жандаулетова, директор ТОО «Айс-плюс». – Причина подорожания отдельных товаров в их высокой себестоимости. Работать себе в убыток мы не можем. На заводе работают 230 человек и не хотелось бы их оставлять с низкой зарплатой либо вообще без работы.

Еще один комментарий «Д» получил в акимате.

– После падения рубля компания пошла на искусственное снижение стоимости продукции для того, чтобы удержаться на рынке. Сейчас установились цены, которые должны были быть с того времени, – сказала руководитель отдела Анар Даржанова.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Зашибись!!! Чотко!!! Могёте!!!! Будем теперь опять либо из соседних областей KZ покупать, либо вообще российское, потому что вкуснее и дешевле!;( Раньше покупали топлёное молоко к чаю нашей фирмы "Молочные Истории" было недорого и очень вкусно... а потом оно испортилось, открываешь бутылку, а оно натурально воняет((( и так было не единожды! Просто перестали брать! :( Перешли на костанайское.

    0
    0
  • тат

    тат

    А разве молоко не социально значимый продукт? Да и вообще пусть поднимают.Ведь они не монополисты и рынок сам устаканит цены.Упадет объем продаж будут вынуждены снизить цены.Конкурентов у них полно.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Точно сказано!Я лучше пойду на ранке куплю творог по 400 тг за кг, а не за 700 тг за упаковкуПохоже пора переходить на домашнюю продукцию, самим простоквашу ставить...

    0
    0