Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3773 просмотра

СМИ: Ш.Калманович заказал убийство Япончика

К убийству криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного также как Япончик, причастен бизнесмен Шабтай Калманович. Об этом пишет сегодня \"Московский комсомолец\".

К убийству криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного также как Япончик, причастен бизнесмен Шабтай Калманович. Об этом пишет сегодня \"Московский комсомолец\".

По информации газеты, причиной конфликта Ш.Калмановича и В.Иванькова стала сфера шоу-бизнеса, которую они не поделили между собой. По некоторым данным, дела у бизнесмена шли не очень хорошо, поэтому он решил устранить Япончика и усилить свои позиции в бизнесе.

Так называемые криминальные третейские судьи решили отомстить за убитого вора в законе и быстро нашли заказчика преступления, сообщает издание. Ш.Калманович хотел откупиться от них и вез на встречу с с криминальной верхушкой полтора миллиона долларов. Однако было принято решение \"казнить\" его прилюдно.

Напомним, 2 ноября около 16:30 известный предприниматель и спортивный менеджер Ш.Калманович на своем Mercedes S500 под управлением 32-летнего водителя Петра Туманова выехал из офиса на деловую встречу. Когда машина остановилась на светофоре в районе Новодевичьего проезда, преступники открыли по ней огонь из 9-миллиметровых пистолетов-пулеметов. Водитель пытался вырваться из-под обстрела, но, получив ранение в область ключицы, потерял сознание.

В результате покушения Ш.Калманович от полученных ранений (в его тело вошло около 10 пуль) скончался на месте, его водитель был госпитализирован. Согласно полученным свидетельским показаниям, нападавшие скрылись на автомобиле Lada Priora.

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.