Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3736 просмотров

Я воин-афганец, мне не на что жить

Я воин-афганец, жилья своего нет, живу в Новом у сослуживца. Болею. У меня диабет, сердечная недостаточность, проблемы с памятью после контузии, 17 июня еще сломал ногу.

Я воин-афганец, жилья своего нет, живу в Новом у сослуживца. Болею. У меня диабет, сердечная недостаточность, проблемы с памятью после контузии, 17 июня еще сломал ногу.

Уже 7 месяцев лечусь, но меня не направляют на МСЭ для установления инвалидности. На 7 июля назначили операцию. Вопрос об инвалидности будет решаться после этого.

Кроме пособия 12 290 тенге, у меня доходов нет. Нужны деньги на лекарства, продукты и прочие нужды. Очень прошу земляков помочь мне.

Телефон в редакции



Расчетный счет в Народном банке: 4402 5735 5404 0222

Автор — Амангельды ИМАНКУЛОВ

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    sabrina--получают не у врачей, получают у государства, кто-то написал правила и остальные должны следовать. Врач не может присудить кому-то платить по инвалидности. Когда на комиссию тетку(уже покойную) возил,должна была подтверждать не помню каждый год или через год, короче периодически, как будто с нашей медициной инвалид выздоровеет там встретился с мужиком который был без руки и то же подтверждал на ВТЭК и жаловался мол,что у нас рука или нога вырастет.. Сейчас месяц Рамадан будем собирать садака(обязательное пожертвование), "Д" обратитесь в центральную и мечеть Нурдаулет за помощью для этого человека.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Чтобы получить у наших врачей инвалидность, нужно, наверное, уже одной ногой быть в могиле. Всё боятся, как бы гос-во не обеднело, выплачивая инвалидам их мизерную пенсию.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Слава..Погибшим сыновьям.. Слава..Прошедшим тот Афган.. Слава..Нашим матерям.. Слава..Честь и слава Вам. https://www.youtube.com/watch?v=1QwypFgiH04

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Слава..Погибшим сыновьям.. Слава..Прошедшим тот Афган.. Слава..Нашим матерям.. Слава..Честь и слава Вам.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Тянулись дни и месяц,словно год, И мама сына у порога ждет. А сын убит душманами в бою, Свой талисман зажав рукой кровавою. А там война, ведь это был Афган, И поднимался черный наш тюльпан. А на войне всегда как на войне, Они служили все своей стране.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Без взятки не помогут...мыши эти сидят. Слава..Погибшим сыновьям.. Слава..Прошедшим тот Афган.. Слава..Нашим матерям.. Слава..Честь и слава Вам. Была я маленькой девчонкой в том году, Мы провожали брата на Афганскую войну. Я подарила брату талисман, Пусть он хранит от метких пуль душман.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    говорят у него была квартира там потом какая та замануха пробежала и терь он на улице..у нас может произойти военный конфликт в актобе один рах было в жанажоле.так там целая армия не могла справиться много дней.а вот афганцы имеют большой опыт бороды зажигалкой шмалять

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Про очередь с прошлой статьи - Защищал Афганистан - себя защитить не могу.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я тоже наблюдаю как попадают ветераны Афганцы. Обидно становиться за наш город и этот совет ветеранов, которые похоже ограничиваются наградами на грудь. Недавно их председатель Аслан орден получил правительственный а за что? Наверно за то что его сослуживцы по области свои права как милостыню выпрашивают. Мне кажется Афганцы как организация вымерла. Бедное государство им квартиры выдавала развитое с очереди снимает

    0
    0
  • Красава

    Красава

    "Афганцы" сейчас стоят на весах. Государство боится ответить за них, ведь их посылал воевать не Казахстан, значит и ответить не может он. А СССР уже нет.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    в эту организацию направляются какие пожертвования? организация по моему освобождается от налогов и т.д неужели нет никакого выхода для выживания?

    0
    0