Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6086 просмотров

Перестрелка произошла между пограничниками Кыргызстана и Узбекистана

Перестрелка произошла на кыргызско-узбекском участке государственной границы между пограничными нарядами двух стран.

Перестрелка произошла на кыргызско-узбекском участке государственной границы между пограничными нарядами двух стран, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Пограничной службы Кыргызстана.

По предварительной информации, 29 июня на участке ответственности пограничной заставы "Кара-Шоро" Айдаркенского пограничного отряда, в районе поста пограничного контроля "Машаланг" пограничный наряд Кыргызстана сделал замечание пограничникам Узбекистана, находящимся на линии госграницы. "В ответ на требования кыргызских военнослужащих не нарушать госграницу и осуществлять патрулирование на определенном удалении от линии государственной границы пограничный наряд Узбекистана открыл огонь по кыргызским военнослужащим", - говорится в сообщении.

Перестрелка между пограничными нарядами двух республик произошла на неописанном участке госграницы. Пострадавших с кыргызской стороны нет. По факту происшествия начато расследование. В данное время проводится встреча пограничных представителей Кыргызстана и Узбекистана для выяснения причин и обстоятельств произошедшего инцидента.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.