Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5999 просмотров

Протестущие в Ереване начали расходиться по домам

Демонстранты смогли провести еще одну ночь на проспекте маршала Баграмяна в центре Еревана, несмотря на то что полиция планировала разблокировать главную городскую улицу.

Демонстранты смогли провести еще одну ночь на проспекте маршала Баграмяна в центре Еревана, несмотря на то что полиция планировала разблокировать главную городскую улицу. На проспекте несколько сот протестующих, которые взялись за уборку территории, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на агентство "Новости-Армения".

Участники акции протеста, выступающие против подорожания электроэнергии, уже ровно неделю блокируют центральный проспект армянской столицы, где расположены администрация президента, парламент, конституционный суд и несколько посольств. В воскресенье организаторы многотысячной акции призвали ее участников покинуть проспект и вернуться на площадь Свободы, однако большая часть протестующих не ушла.

Полиция несколько раз предупредила, что готовится разблокировать улицу, но к решительным действиям не перешла.

Акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию началась в Ереване 19 июня и позже переросла в шествие к резиденции президента. Полицейские с применением спецтехники разогнали демонстрантов. Почти 240 человек, в том числе журналисты, были доставлены в полицейские участки, 25 человек обратились за медицинской помощью. Акция возобновилась во вторник вечером. Собравшиеся на площади Свободы вновь организовали шествие к резиденции президента на проспекте Баграмяна, однако путь им вновь преградили полицейские кордоны.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.