Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12604 просмотра

Красную икру из России в Актобе не пустили

Икру стоимостью свыше миллиона казахстанка перевозила незаконно, сообщили в пограничной службе КНБ РК.

Икру стоимостью свыше миллиона казахстанка перевозила незаконно, сообщили в пограничной службе КНБ РК.

– Во время досмотра авиарейса Москва–Актобе контролеры контрольно-пропускного пункта «Актобе-авиационное» задержали 62-летнюю женщину, – рассказывает офицер отдела по воспитательно-социальной работе Гаухар Темирбекова. – Она пыталась незаконно ввезти в Актобе 9 кг красной икры. Оценочная стоимость икры – 1 300 000 тенге.

Материалы по данному факту передали сотрудникам УВД на транспорте.

Автор — Акторе ЖУМАХАНОВ

Комментарии 34

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    А сколько можно ввозить, кто знает? Я если еду, беру для детей килограмчик. Там в 2 раза дешевле.

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    144 000 килограмм икры?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    кому интересно "Царский Дом"-"Zaren Dom" Или " Lemberg"

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    12 000 - 14 000 тоже дорого

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    у нас банка 500 г - 15,90 евро. а по акции и как постоянному клиенту можно по 12,90 брать.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    незнаю можит мне везёт))) или наоборот.терпеть не могу эту икру и красную и чёрную.запах и вкус убивает меня.не на вижу икру....бррррр вот мяско это да,тема

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    А разве это не нужная информация? Мне вот интересно что сколько стоит в германии. Как то общался с англичагином. Он рассказывал что у них пачка сигарет стоит 10 фунтОв. Зарплата 20000 в год.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Если тебе что то не интересно, не читай. Мне интересно мнение человека, живущего в Европе. И право это мнение выражать есть у каждого.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вы текст свой читали? Я спокойный как танк.Слов и ваших вижу много. Какие эмоции? Какое самолюбие?Какое мнение? Ваше? Которое вы пытались выдат за общественное? Да у вас мания величия:). Ну а моим интелектом я каждый день пользуюсь. Чего и вам желаю:).а пока если бы вам было не интересно то что я пишу то вы бы неотвечали на мои комментарии , то вы бы не ходили по сейтам которые как будто бы я назвал, я не называл сейтов это вы кудато полезли я назвал фирмы тогующие икрой и другой рыбной продукцией в Германии. Ну и для инфы никто с другого континета не будет икру сюда вести дорого. Да и здесь ее хватает. Ну и Россия недалеко , всякие санкции это для народа а торговля идет своими путями.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А что у вас ъ знака нет? А мнение такое - женщину обыскали целенаправленно , ее кто то сдал. А цена завышена или ошибка в тексте.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Ну икра красная полезна женщинам, да и когда провославный пост идет как сейчас например то есть дни когда только икру и можно:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Бедный вы незнали что Казахстан экспортом черной икры занимался? Да и Красная была. Но БЫЛА.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    сигареты дорогие и в сша тоже 10 долларов,12..в центре Нью-Йорка дорого и Вашингтона ..чуток дальше от центра 10-8 долларов.кстати амерекосам наши сигареты понравились табак хороший и ещё больше им понравился коньяк казахстан бахусовский.они всё время пока тут были пили казахстан а дорогой Хеннесси так и стоял в холодильнике не тронутым или гостям предлагали))и мальчишка наш актюбинский съездил в америку провёз три блока сигарет и там перепродал говорит хорошую выручку сделал.пацан смекнул сам не курит.восхищён америкой в том,что можно заработать или выгодно работать на себя.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Да насtоящий Казахстанский очень хороший. А с сигаретами реально по 35 евро за блок с руками отрывают. Тоже брали с собой сколько разрешено, а тут сын среди немцев распродовал. А вот насчет на себя работать, то в Германии тяжеловато будет. Много кто захочет с вас поиметь.Налоговая, Торговая палата, Страховые фирмы, Медицинская страховка, Gewerbeamt,Профсоюз ,Бухгалтерская контора, Адвокат и это ни один раз а регулярно:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Где там ирония? И мы с вами спорили? да и постить три раза одно и тоже глупо, остаетесь при своем мнении? это вот это :"Panzer, твои комменты не интересны! Не имеют с нашими реалиями ничего общего. " или "Фигня это, а не информация "? так извените мне все равно, что из-за пaры десятков людей которые читают здесь должен считаться лично с вашим? вы даже диалог от спора отличить неможете. обычный завистник каких много, а зависть это грех, но не мне вас судить.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Фигня то что вы пишите. Икра сейчас вся от аквакультур т.е с рыбных ферм. А вашу ел - резина, как будто будто медицинские капсулы . Не губили бы природу былабы и в Казахстане икра ложками, и ни красная, а черная. Помню куреры по 40 кг в 90-е за раз возили. Да и в Германию "кирпичики" переправлялись по 50 евро за кг. А сейчас только Иран, Турция, да с Ферм в Германии и Канады с Аляской. Кстати Белая икра ( икра осетра албиноса) поставляется из Германии ( дорогая очень).

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    И ? А Вы давно живете? Вам сравнить несчем поэтому мне Ваше мнение так же неинтересно. Ваши реалии? Ваши личные или всех? Поэтому если вы Акктюбинский то всегда было так отвечать за себя за свое мнение а не кричать что все одинакового мнения как и вы.И если Вы в моем комментарии неувидели информации то это вина вашего интеллекта. А инфа такова: цена в стране импортере ниже в три раза чем в стране экспортере. Ведь Казахстан когда-то продавал и черную и красную икру.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    может вы меня с кем перепутали? я вам дорогу в убойном-следственном или где вы там служили-работали не переходил.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ах ,так у вас хроническая нелюбовь к уехавшим в Германию так как вы вроде немецкий хорошо знаете. вам ведь не только я дорогу перешел.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Насчет ввоза посмотри таможенную информацию. Там должно стоять. А так женщину наверно сдали, потому как специально сейчас вроде только паспорт и визуальную ( фото-лицо) проверку делают. Чтоб багаж проверили надо сильно нарваться. Кстати КГ на человека тоже кажется много. Но посмотри на сейте томожни Казахстана и России вывоз ввоз.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Дома буду исправлю. А пока на работе с хенди пишу то и так сойдет.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Более подробно с правилами вывоза товаров из РФ вы можете ознакомиться на сайте ФТС.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    * Согласно Правилам перемещения товаров для личных целей (Регламентируется Постановлением правительства от 27 ноября 2003 г. № 715, Постановлением Правительства от 29 ноября 2003 г. № 718 и Постановлением Правительства от 23 января 2006 г. № 29) ** Об ограничениях на ввоз икры рыб в страну, в которую Вы едете, узнавайте, пожалуйста, дополнительно. Так, в станы ЕС и США разрешен ввоз не более 125 грамм осетровой икры на человека. *** Интернет-магазин Икра.ру предоставляет всем покупателям необходимый комплект документов.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    6. На случай возникновения спорных ситуаций при прохождении таможенного контроля желательно иметь при себе комплект документов, подтверждающих происхождение икры.***

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    5. По возможности перевозите икру в термосумке, поддерживающей прохладную температуру в течение нескольких часов. Это позволит обеспечить сохранность продукта в случае длительных задержек рейсов, климатических перепадов температур и т.п.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    3. Для вывоза черной икры осетровых рыб (в заводской упаковке) в объеме, превышающем 250 грамм, необходимо наличие Лицензии Минэкономразвития России. 4. Во избежание изъятия икры службами безопасности аэропортов не перевозите банки с икрой в ручной клади.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    1. Вы имеете право на беспрепятственный вывоз из РФ красной икры лососевых рыб в количестве не более 5 кг (это ограничение предусмотрено для товаров, вывозимых для личных, а не коммерческих целей). 2. Вы не обязаны декларировать наличие черной икры осетровых рыб (в заводской упаковке) в случае, если ее вес нетто не превышает 250 грамм.**

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вывоз икры за границу РФ Памятка о вывозе икры за границу РФ при перемещении воздушным транспортом*

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    была таки икра, но тогда и магазин " Океан" был и бутерброд с черной икрой стоил 1 рубль:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    проехали:) ,за удачу спасибо , не помешает:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    уважаемый Раби :лосось, форель также дают красную икру но к сожалению теперь внесены в красную книгу. В Казахстан радужная форель завезена в апреле 1964 г., а затем в 1965 и 1966 гг. из Чехословакии партиями по 200 тыс. шт. оплодотворенных икринок. Инкубировалась в родниковом ручье р. Чилик в ур. Бартогай сотрудниками КазГУ. В последующие годы икра завозилась из разных хозяйств, но уже в Тургенское форелевое хозяйство.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    да, я знаю что руссофицированы, просто там написано что икра с другого континента, а вот на самих баночках уже указывается откуда ( обязаны) так вот стоит что из дикой природы а страна неуказана:) и есть печать на еврите:) т.е икра германского производства , каширная . потому как по германскому закону если место лова не Германия то должно указываться место лова. например в Икра горбуши 500г - Zarendom® Classic ненашол подтверждения что икра с побережья Аляски. поэтому и дешевая но я не гурман поэтому по мне икра как икра лишь бы были витамины:).

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    икра если настоящая очень вкусная,у нас всякую туфту могут толкнуть под видом икры,в основном щучью крашенную. а так когда свежая икра, парная, со свежим хлебом это тема.. икра даже настоящая которая хранится долго и температурный режим меняется при хранение т.к вынимают(когда транспортируют, делят на базаре, кладут, вынимают продают, потом опять в холодильник) уже не тот.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Я знаю, этот замечательный подарок в виде принятия законодательства QRniñ ?" для меня непонятное изречение.

    0
    0