Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2643 просмотра

Для жителей ДНР подготовили 300 тысяч пластиковых карт

Центральный республиканский банк (ЦРБ) самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) подготовил для выдачи 300 тысяч пластиковых карт.

Центральный республиканский банк (ЦРБ) самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) подготовил для выдачи 300 тысяч пластиковых карт. Об этом сообщила председатель ЦРБ Ирина Никитина.

«На данный момент идет подготовка к запуску процессингового центра. Это система расчетов с использованием пластиковых карт. Мы открываем счета тем физическим лицам, которые получают у нас пенсии и пособия», — отметила Никитина, уточнив, что «карточная система будет запущена уже в августе».

По ее данным, клиентами ЦРБ стали более 200 тысяч человек. «Бюджетные организации составляют порядка двух тысяч единиц, юридические лица — свыше трех. Что касается предприятий, то у них открыто как минимум по два счета», — рассказала она.

Говоря о системе денежных переводов ЦРБ, которая заработала 26 марта, Никитина сообщила, что этой услугой воспользовались около 100 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДНР возродили комсомол

После образования ДНР (по итогам проведенного весной 2014 года и не признанного Киевом референдума о независимости) там были созданы ряд министерств, ЦИК, а также объявлено об учреждении погранслужбы. Национальный банк заработал в ДНР 7 октября.

В ноябре 2014 года власти Украины прекратили совершать выплаты пенсионерам на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Премьер-министр страны Арсений Яценюк заявил, что этим районам не будут перечисляться субсидии, «пока их контролируют самозванцы». В апреле текущего года в МИД Украины подтвердили свое решение, заявив, что Киев не намерен перечислять средства на территории, неподконтрольные правительству страны.

Источник: Донецкое агентство новостей, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.