
• 8093 просмотра
Народный репортёр. Нужно ли косить траву в городе и во дворах
– КСК «Мекен» не реагирует на просьбы сохранять зелень на придомовой территории, более того: зеленую сочную траву в начале лета ежегодно скашивают под корень, оставляя сухую, пыльную землю. С какой целью ведется подобное вредительство?
– КСК «Мекен» не реагирует на просьбы сохранять зелень на придомовой территории, более того: зеленую сочную траву в начале лета ежегодно скашивают под корень, оставляя сухую, пыльную землю. С какой целью ведется подобное вредительство?
– Aleks Магма
Место: 11 микрорайон.
Дата: июнь 2015 года.
Автор: Aleks Магма, ytrnjevysq@mail.ru
Ответ: – В летний период наш отдел следит за ростом травы в скверах, на бульварах, вдоль дорог, проезжей части и так далее. Мы тоже скашиваем траву, это полезно для ее роста, главное, не нарушать корневую систему, – объяснил и.о. гл. специалиста отдела ЖКХ Хасен Юсупов. – Это делается не только с эстетической точки зрения, чтобы трава выглядела аккуратно. Многолетняя трава таким образом обновляется, а у однолетней недолгий срок роста, когда она отцветает – начинает сохнуть. Это может быть опасно, достаточно кинуть окурок, может начаться пожар. Если рядом с травой клумбы, покос предотвращает разбрасывание семян травы.
-
-
logovaldis
Оригинально конечно ответили))) Насмешили прям с утра!) "когда она отцветает – начинает сохнуть. Это может быть опасно, достаточно кинуть окурок, может начаться пожар."У меня вопрос к и.о. гл. специалиста отдела ЖКХ Хасену Юсупову: вы видели ЧТО остается после ваших "покосов", как раз таки жёлтая и сухая трава!!! В которую можно смело кидать мусор, окурки и загорится она быстрее чем зеленая!(А зеленая трава, которую не косят и не выдирают - как раз таки помогает в земле задерживать воду, и тем самым сокращать количество пыли и последующую за этим эрозию почвы. Это же учебник "Природоведения" за 5 класс! :)
-
-
-
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане -
Чуть не убилась - актюбинцы высказались о неровной плитке
Товарищи неравнодушные жалобщики и завистники: Не мешайте нашим с вами ворам из акиматов пилить дырявый бюджет. Их детки "за-бугром" давятся дешёвым героином, их хоть пожалейте -
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!"
Комментарии 5