Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2971 просмотр

Казахстан и Словения подписали соглашение о взаимных автоперевозках грузов

Правительства Казахстана и Словении заключили соглашение о международных перевозках пассажиров и грузов на автомобильном транспорте. Документ в минувшую среду подписали министр транспорта и коммуникаций РК Абельгази Кусаинов и глава МИД Словении Самуэль Жбогар.

Правительства Казахстана и Словении заключили соглашение о международных перевозках пассажиров и грузов на автомобильном транспорте. Документ в минувшую среду подписали министр транспорта и коммуникаций РК Абельгази Кусаинов и глава МИД Словении Самуэль Жбогар, сообщила пресс-служба минтранскома. «Данное соглашение предусматривает осуществление перевозок пассажиров и грузов автотранспортом между двумя странами на разрешительной основе. Применение его положений является выгодным для казахстанской стороны, так как один из оптимальных транспортных коридоров при перевозке грузов из Италии в Казахстан пролегает через территорию Словении», - отмечается в распространенном сообщении.
По данным ведомства, в 2008 году объем грузоперевозок в Казахстан из Словении составил 31 тыс. тонн и из Италии - 44 тыс. тонн.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.