Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6532 просмотра

В новом этическом кодексе казахстанских госслужащих пропишут стоимость подарков

Новый этический кодекс конкретизирует поведение госслужащих при конфликте интересов и получении подарков/

Новый этический кодекс конкретизирует поведение госслужащих при конфликте интересов и получении подарков, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Новый этический кодекс госслужбы будет введен в рамках реализации одной из пяти реформ президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Как сообщается, 8 июня 2015 года под руководством председателя Агентства Кайрата Кожамжарова состоялось аппаратное совещание, на котором было рассмотрено создание кодекса.

"Нововведениями в кодексе помимо значительного расширения стандартов поведения ситуативными обстоятельствами деятельности госслужащих предполагается конкретизация и систематизация поведения госслужащих при возникновении конфликта интересов, получении подарков и так далее", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, введение нового этического кодекса потребует внесения соответствующих изменений и дополнений в ряд законодательных актов, касательно государственной службы и вопросов противодействия коррупции.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.