• 11516 просмотров
В отношении актюбинца, пытавшегося сдать ЕНТ за девушку, дело не возбуждали, штраф не присуждали
Об этом корреспонденту «Д» сообщил прокурор Мактааральского района ЮКО.

Об этом корреспонденту «Д» сообщил прокурор Мактааральского района ЮКО.
Ранее в СМИ сообщалось, что в отношении Аяна Жардемова завели уголовное дело и присудили штраф в размере 400 тысяч. После чего Министерство образования и науки заступилось за парня и попросило заменить наказание волонтерскими работами.
- Хочу еще раз прояснить, по статье 383 УК РК завели досудебное расследование по факту «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград», но не в отношении этого парня (Аяна – прим.авт.), - прояснил прокурор Нуржан Боранбаев. – Аян Жардемов проходит по этому делу как свидетель, имеющий права на защиту. Никаких решений об аресте, подписки о не выезде и других ограничений не было. А в СМИ уже пишут, что штраф 400 тысяч предъявили. Это все не так. К данному дню нет официального заявления о возбуждении уголовного дела в отношении Жардемова и мерах его наказания.
Также стало известно, что родители девушки возмущены поступком молодого человека. По их словам, в тот день девушка была готова сдать тестирование и не предполагали о таком «сюрпризе».
Напомним, на днях в городе Жетысай Мактааральского района 20-летний студент КБТУ Аян Жардемов, переодевшись в девушку, пытался сдать ЕНТ за выпускницу. Его разоблачили у входа.
-
15 января все школьники будут учиться дома
-
Когда откроют обновленное здание вокзала
-
Аким области раскритиковал уборку города от снега
-
За сертификаты медиков платили взятки в фармконтроле
-
Дроны атаковали танкеры с казахстанской нефтью в Чёрном море
-
Торговым сетям поручили заготовить продукты на период непогоды
-
Оранжевые электробусы появятся в Актобе
-
Изменились госпошлины за паспорт и удостоверение личности
-
Актюбинцев ждут крещенские морозы
-
Погода в Актобе на 20-22 января
-
Школы искусственного интеллекта и инноваций откроют в IT-парке в Актобе
Вместо того, чтобы полагаться на будущих IT-специалистов, лучше бы в управлении занялись выходцами из существующих местных ВУЗ-ов! Где у нас работать по этим специальностям?! Без... -
Должность вице-президента введут в Казахстане
Опомнись,президент! Или это уже неизлечимый художественный свист? -
Распоясавшиеся мошенники превратились в угрозу нацбезопасности - Токаев
Проснулся? Такого открытого воровста в этом антинародном Фонде, было уже раз пять, как-будто он не знал и не его подчиненные там орудовали. И почему он... -
Распоясавшиеся мошенники превратились в угрозу нацбезопасности - Токаев
С помощью социальной инженерии ведется управление обществом...Схема: проблема-реакция-решение...Искусственно создаётся проблема-не принимается адекватных мер, у полиции нет инструментов для борьбы с этим...они разводят руками-а что мы... -
Кресло по цене автомобиля: дело о хищениях в университете Шымкента передали в суд
Шымкалинцы как всегда - кладезь аферизма -
Благодаря видеокамерам в области раскрыли 250 преступлений
Потратили на установку миллиарды, а выявили на сотни тысяч - вот это экономия по-шахаровски -
Девушка перевернула машину во время сдачи экзамена на права
Баба за рулём, обезьяна с гранатой -
Должность вице-президента введут в Казахстане
Товарищ токарев слагает с себя ряд полномочий, не со злого умысла же... -
Где деньги, там и махинации - актюбинцы о выявленных нарушениях в ФСМС
Ни для ни кого не секрет, что все украденные деньги стекаются в сам фонд, но уже в виде обналиченной преступной кассы. Главрвачи-облздрав-минздрав - вот он... -
Приём мёртвых граждан и приписки. Бектенов поручил передать ФСМС Минфину
Вспомнило унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла... аж прослезился от умиления тщетных потугов оного
Комментарии 1