Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6863 просмотра

Главрач поликлиники, уволенная за кумовство, добилась восстановления через суд в СКО

Главный врач городской детской поликлиники Петропавловска, уволенная по рекомендации дисциплинарного совета за кумовство, восстановилась на работе через суд.

Главный врач городской детской поликлиники Петропавловска, уволенная по рекомендации дисциплинарного совета за кумовство, восстановилась на работе через суд, сообщил ИА "Новости-Казахстан" руководитель управления здравоохранения СКО Кабдрахман Сактаганов.

В феврале дисциплинарный совет департамента агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области рекомендовал уволить главного врача детской поликлиники Ольгу Ашимову, которая незаконно устроила на работу несколько родственников.

Как прозвучало на заседании дисциплинарного совета, в поликлинике незаконно работали две дочери главврача, причем одна из них возглавляла лабораторию поликлиники, не имея медицинского образования, и их мужья.

Кроме того, в октябре 2014 года сотрудники городской детской поликлиники обратились на сайт министра здравоохранения и социального развития с письмом, в котором пожаловались на "хамство и беззаконие" своего главврача. В частности, в письме указывалось, что в поликлинике работают все близкие родственники главного врача.

На сайте министерства также опубликован ответ, согласно которому по указанным фактам главный врач была освобождена от занимаемой должности.

Однако по факту оказалось, что главврач продолжает работать.

"Она восстановлена на работе по решению суда", - рассказал Кабдрахман Сактаганов.

Он отметил, что "хорошо осведомлен о нездоровом морально-психологическом климате в коллективе поликлиники".

"В соответствии с рекомендациями дисциплинарного совета я освободил Ашимову от занимаемой должности, но суд №2 восстановил ее на работе. В апелляционной инстанции решение суда было оставлено без изменений. И сейчас Ашимова работает в своей прежней должности", - заключил он.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    наш суд самый гуманный суд в мире, это бесспорно.

    0
    0